Есть мнение: Cardano станет основной криптовалютой наряду с Bitcoin и Ethereum

News

Новости
Портфельный стратег американской финансовой компании Morningstar, специализирующийся на криптовалютах, Эми Арнотт, поделилась своими взглядами на регулирование криптовалют - эфир и кардано в интервью Insider на прошлой неделе. Арнотт говорит, что кардано может стать основной криптовалютой наряду с биткойнами и эфиром, образуя «большую тройку» основных криптовалют.





Стратег считает, что Кардано, Эфир и Биткойн могут стать основными криптовалютами.

Эми Арнотт сказала, что для многих криптовалют сложно определить подходящую цену, поскольку они не приносят денежных средств. Тем не менее, она объяснила, что эфир имеет в некоторой степени встроенную цену, потому что он используется для обеспечения децентрализованных финансовых транзакций (DeFi) и поддержки невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Далее портфельный стратег уточняет: "Тот факт, что эфир используется в качестве полезности, должен обеспечивать своего рода минимальную цену, но я не уверена, что так должно быть. Многие люди говорят о сетевом эффекте, когда эти валюты становятся более ценными по мере того, как они используются больше, и появляется больше взаимозависимостей и связей".

Арнотт также считает, что Cardano (ADA) является многообещающей криптовалютой, которая может объединить биткойн и эфир, чтобы сформировать «большую тройку» основных криптовалют. Она уточнила: "Cardano похож на Ethereum в том, что это протокол, который имеет множество потенциальных технических приложений. Cardano, а также различные стейблкоины вызывают большой энтузиазм"
.
Стратег Morningstar продолжила делиться своим взглядом на институциональное внедрение криптовалют. «Интересная вещь, которая произошла за последний год или около того, заключается в том, что институциональные инвесторы были гораздо более склонны принимать криптовалюты и рассматривать их как инвестиционный актив. По мере того, как эта тенденция будет продолжаться, мы увидим, что другие криптовалюты станут более популярными», - считает она.

Она отметила, что очень хотела бы видеть диверсифицированный индексный фонд криптовалюты в виде биржевого фонда (ETF). Однако Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) до сих пор не одобрила какие-либо криптовалютные ETF, что делает «очень трудным для основных инвесторов доступ к криптовалютам».

Подытоживая, Арнотт заметила: "Регуляторный риск - большая проблема - это был движущий фактор значительной волатильности за последние несколько месяцев. Если правительства во всем мире ограничат использование криптовалюты в целом или биткойнов и эфира, в частности, это будет большим негативом".
 
Сверху