Давайте вспомним: У. Баффет и Ч. Мангер выступают против Биткойнов

News

Новости
Легендарный 90-летний инвестор Уоррен Баффет, генеральный директор Berkshire Hathaway, и его давний деловой партнёр 97-летний Чарли Мангер выступили на ежегодном собрании акционеров 1 мая 2021 года, затронув в том числе и тему криптовалюты.

Когда Баффета спросили о его взглядах на криптовалюту, он уклонился от конкретного ответа. «Я знал, что возникнет вопрос о биткойнах», - сказал Баффет. "Я подумал про себя: "Ну, я наблюдал, как эти политики все время уклоняются от вопросов, знаете, мне это кажется отвратительным, но они делают это". Но правда в том, что я уклонюсь от этого вопроса..."




Чарли Мангер сказал, что поднимать вопрос о биткойнах - это всё равно, что «размахивать красным флагом перед быком».

«Конечно, я ненавижу успех биткойнов и не приветствую валюту, полезную для похитителей, вымогателей и так далее»
, - сказал он. "Я также не люблю просто перетасовывать лишние миллиарды, миллиарды и миллиарды долларов тому, кто только что изобрёл новый финансовый продукт из воздуха. Так что, я думаю, мне следует скромно сказать, что я считаю, что вся эта проклятая разработка отвратительна...".
Заметьте, цена биткойна (BTC-USD) на 2 мая составляла более 57 800 долларов.




Это не первый раз, когда пара инвесторов-миллиардеров критикует криптовалюту. На ежегодном собрании 2018 года Баффет назвал Биткойн "вероятно, крысиным ядом в квадрате", а Мангер назвал его «какашкой». В то время криптовалюта стоила около 9800 долларов.
«Я думаю, каждый раз, когда вы покупаете непродуктивный актив, вы рассчитываете, что кто-то другой позже купит непродуктивный актив, потому что они думают, что могут продать кому-то больше денег», - сказал Баффет на встрече в 2018 году. «Это действительно плохо кончилось».
«Я думаю, что для профессиональных трейдеров, которые собираются торговать криптовалютами, это просто отвратительно»
, - добавил Мангер. «Как будто кто-то другой торгует дерьмом, а ты решаешь, что я не могу остаться в стороне».
 
Последнее редактирование:
Сверху