Борьба с добычей криптовалют в Китае распространяется на Сычуань

News

Новости
Китайские меры по борьбе с «майнингом» криптовалюты распространились на юго-западную провинцию Сычуань, где власти приказали закрыть проекты по добыче криптовалюты в крупном горнодобывающем центре.



Криптомайнинг
- это крупный бизнес в Китае, на который приходится более половины мирового производства Биткойнов . Но Государственный совет, кабинет министров Китая, в прошлом месяце пообещал ограничить добычу и торговлю биткойнами в рамках серии мер по контролю финансовых рисков.

Другие популярные горнодобывающие регионы, такие как Внутренняя Монголия, ссылались на использование в майнинге криптовалют электроэнергии, произведённой из сильно загрязняющих источников, таких как уголь, в заказах, нацеленных на отрасль.


Пятничный шаг в Сычуани, где майнеры в основном используют гидроэнергетику для запуска специально разработанного компьютерного оборудования, используемого для проверки транзакций с биткойнами, предполагает, что репрессии имеют более широкую основу.

Комиссия по развитию и реформам провинции Сычуань и Энергетическое бюро Сычуани опубликовали совместное уведомление от пятницы,18 июня, с требованием закрыть к воскресенью 26 предполагаемых проектов по добыче криптовалюты.

Согласно данным, собранным Кембриджским университетом, Сычуань является второй по величине провинцией Китая по добыче биткойнов. Некоторые горняки переносят свою деятельность туда дождливым летом, чтобы воспользоваться его богатыми гидроэнергетическими ресурсами.

Уведомление предписывает государственным электроэнергетическим компаниям провинции Сычуань провести проверки и внести исправления, сообщив о своих результатах к пятнице. Они должны немедленно прекратить подавать электроэнергию на обнаруженные ими криптомайнинговые проекты.
Власти призвали местные органы власти провинции Сычуань начать поиск проектов по майнингу криптовалют и закрыть их. Запрещены новые проекты
.

Другие региональные горнодобывающие центры, включая Синьцзян, Внутреннюю Монголию и Юньнань, приказали принять меры против добычи биткойнов.

Пятничное уведомление, похоже, указывает на то, что недовольство Пекина майнингом криптовалюты выходит за рамки случаев, когда он использует электроэнергию, произведённую путем сжигания угля.
«Возобновляемая энергия не помогает»,
- сказал Уинстон Ма, адъюнкт-профессор юридического факультета Нью-Йоркского университета и автор книги «Цифровая война».
«Четыре крупнейших горнодобывающих региона - Внутренняя Монголия, Синьцзян, Юньнань и Сычуань - приняли аналогичные меры пресечения, хотя в последних двух горнодобывающих предприятиях используется в основном гидроэнергетика, а в первых двух - уголь», - сказал Ма Рейтер.

Некоторые майнеры рассматривают возможность переезда в другое место из-за репрессий.
 
Сверху