Биткойн-новости последних дней

News

Новости
Биткойн провёл большую часть прошлой недели, колеблясь около 40000 долларов, подстрекаемый оптимистичными новостями и несдержанной запланированной атакой Сената США на Биткойн через свой новый законопроект об инфраструктуре. Короче говоря, Майкл Сэйлор и MicroStrategy сохранят HODLing, Amazon в ближайшее время не будет вводить биткойн-платежи, крупные институциональные инвесторы подхватывают Биткойн, а Казахстан приветствует Биткойн с распростёртыми объятиями.




БЫЧЬИ НОВОСТИ.

Начнём с бычьих новостей. Спустя чуть более недели после падения ниже 30 000 долларов, Биткойн поднялся выше отметки в 40 000 долларов, на короткое время достигнув отметки в 42 000 долларов. Внезапный всплеск был вызван сообщением о том, что Amazon начнёт принимать платежи в Биткойнах. Позже Amazon опровергла это сообщение, но цена оставалась стабильной в районе 40000 долларов.

Ещё один важный шаг на этой неделе, который большинство основных СМИ не заметили, - это переход Казахстана к очень открытому законодательству о Биткойнах. Помимо их усилий по привлечению майнеров Биткойнов к своим берегам, они позволят своим гражданам открывать банковские счета с криптовалютами, таким как Биткойн, и тратить их по всей стране. Не совсем на уровне Сальвадора, но больше стран могут последовать более скромному сценарию Казахстана, чем Сальвадору.

На прошлой неделе MicroStrategy провела свой ежеквартальный отчёт о прибылях и убытках. В ходе этого генеральный директор и поклонник Биткойнов Майкл Сэйлор подтвердил, что компания продолжит HODLing в долгосрочной перспективе. Даже несмотря на то, что их активы составляют существенную потерю стоимости, поскольку Биткойн упал в течение отчётного периода. MicroStrategy остаётся одним из самых важных крупномасштабных HODLеров, и их подтверждение является хорошим знаком для наблюдателей за рынком.

Кроме того, есть несколько финансовых организаций, которые на прошлой неделе поддержали Биткойн, в том числе GoldenTree, хедж-фонд с оборотом в 41 миллиард долларов. Сообщается, что один из крупнейших управляющих активами Германии, Декабанк, также рассматривает возможность инвестирования в Биткойн, который может открыть двери для дальнейшего европейского внедрения. Наконец, ProFunds объявил о запуске первого взаимного фонда Биткойнов в США, который может открыть дорогу для большего количества в ближайшем будущем.

МЕДВЕЖЬИ НОВОСТИ.

Есть и медвежьи новости. На прошлых выходных появился отчёт, свидетельствующий о том, что Amazon разрешит платежи в Биткойнах в ближайшем будущем. Во вторник Amazon опроверг эти слухи, что, к удивлению, не повлияло на цену Биткойна так сильно, как можно было бы ожидать. Хотя в краткосрочной перспективе это медвежий шаг, и можно предположить, что в конечном итоге они разрешат платежи в Биткойнах.

На той неделе сенатор Элизабет Уоррен произвела фурор, отметив, что Биткойн и другие криптовалюты передают финансовый контроль в руки «теневых супер-кодеров». Многие из её замечаний в течение недели оказались дезинформированными и медвежьими. Тем не менее, она не забыла упомянуть, что криптовалюта откроет путь к финансовой доступности для тех, кто не охвачен банковскими услугами.

Сенат США в настоящее время пытается добиться принятия своего законопроекта об инфраструктуре на 1 триллион долларов, который включает положение о регулировании и налогообложении криптовалюты. Это может оказаться очень медвежьим, и многие биткойнеры высказались против этого законопроекта. Если Сенат не одумается, то, скорее всего, биткойнеры и компании, сосредоточенные на Биткойнах, массово покинут США.

Наконец, хотя и не обязательно медвежьи, сложность майнинга Биткойнов увеличилась впервые с мая, поскольку майнеры переселяются на новые территории после репрессий со стороны Китая. Поскольку такие страны, как Казахстан, Парагвай и несколько штатов США, приветствуют майнеров Биткойнов с распростёртыми объятиями и благоприятными правилами и стимулами, вполне вероятно, что майнинг теперь будет лучше распространяться по всему миру. Небольшим недостатком здесь является то, что любое увеличение сложности майнинга может подтолкнуть неэффективных майнеров к продаже некоторых из своих владений.

РЕЗЮМЕ.

Это была хорошая неделя для Биткойна, и лучшее ещё впереди. Тот факт, что Биткойн остаётся стабильным на уровне около 40 000 долларов, является хорошей новостью, несмотря на то, что запланированное в законопроекте США регулирование по поводу инфраструктуры Биткойнов является самым большим фактором, негативно влияющим на его цену и перспективы в краткосрочной периоде.

Если вы купили дип на прошлой неделе, значит, вы уже получили приличную прибыль. Биткойн - это долгосрочное вложение, и суть Биткойна заключается не в краткосрочном богатстве, а, скорее, в долгосрочной финансовой свободе. Если США в конечном итоге протолкнут свой «медвежий счёт», отнюдь, это не будет концом света.
 
Сверху