Хешрейты биткойнов и эфира начинают восстанавливаться

News

Новости
Хешрейты двух крупнейших криптовалют восстанавливаются, поскольку китайские майнеры переносят свои операции в другие части мира.



Хешрейты BTC и ETH снова растут.

Мощности хэширования, обеспечивающие безопасность сетей Биткойн и Эфириум, снова растут. Это происходит по мере того, как китайские майнеры начинают перемещать свои предприятия в другие части мира. Хэширующая мощность Биткойна и Эфириума в последние месяцы сильно пострадала, когда китайские власти приняли жёсткие меры в отношении майнинга криптовалюты.

Напомним, что правительства провинций Сычуань и Аньхой в Китае недавно запретили добычу криптовалюты в регионах. Это привело к закрытию нескольких ферм по добыче биткойнов, а более мелкие крипто-майнеры вышли из бизнеса.

Из-за запретов некоторые майнеры переезжают в другие благоприятные направления, такие как Казахстан, Россия и США. Согласно последним данным, семидневная скользящая средняя хешрейта BTC постепенно поднялась выше уровня 100 эксахэшей в секунду (EH / s). Хешрейт оставался выше этого уровня последние три недели.

Хешрейт Bitcoin опустился ниже 90 EH / s после различных запретов в Китае, и это был первый раз с января 2020 года, когда он стоял на этом уровне. Благодаря медленному восстановлению, трудность добычи Bitcoin, по оценкам, вырастет на 4% в своём следующем корректирование.

Хешрейт Ethereum упал на 20% после репрессий в Китае. Тем не менее, он также восстанавливается и последние несколько недель держится на уровне выше 500 терахешей в секунду.


Биткойн и эфир ралли в последние дни.

Рынок криптовалюты немного оправился от резкого спада, который повлиял на его цену за последние два месяца. Биткойн (BTC-USD), наконец, преодолел уровень сопротивления в 35 000 долларов и поднялся выше 40 000 долларов, прежде чем сегодня отступить в область 39 000 долларов.

Эфир (ETH-USD), с другой стороны, вырос на 15% за последнюю неделю, преодолев уровень сопротивления 2000 долларов. И в настоящее время торгуется выше 2200 долларов. Некоторые эксперты оптимистично настроены в отношении того, что в ближайшие месяцы цены могут вырасти, а рынок будет медленно восстанавливаться.
 
Сверху