В Центральноафриканской Республике легализовали биткойн

News

Новости
Несколько авторитетных СМИ заявили, что Центральноафриканская Республика стала второй страной в мире (после Сальвадора) и первой в Африке, которая легализовала Bitcoin в качестве платёжного средства.



Деталей на данный момент очень мало. Известно, что законопроект был одобрен в парламенте Центральноафриканской Республики 21.04.2022 года. По словам представителей власти, принятие BTC в качестве законного платёжного средства позволит оптимизировать инфраструктуру страны, а также предоставит возможность для внедрения технологии блокчейн в различные сектора экономики. Другими словами, любые расчёты можно будет производить с помощью BTC, возможно, как это было в Сальвадоре, власти запустят собственный кошелёк и предоставят бизнесу, который будет использовать BTC, некоторые скидки.

Следует отметить, что в Центральноафриканской Республике нет собственной государственной валюты, страна использует Центральноафриканский франк КФА, который используют сразу шесть стран: Габон, Чад, Экваториальная Гвинея, Центральноафриканская Республика, Республика Конго и Камерун.
 
Сверху