Tinder сокращает финансирование исследований и разработок в Web3

News

Новости
Материнская компания приложения для знакомств Match Group урезает финансирование на фоне разочаровывающих доходов за второй квартал и ухода генерального директора Tinder.



В письме акционерам генеральный директор Match Group Бернард Ким сообщил, что компания будет сокращать инвестиции в метавселенную, а также отказываться от планов по выпуску цифровой валюты под названием Tinder Coins.

Недавно из холдинга ушла генеральный директор Tinder Рената Нюборг. Именно она объявила в 2021 году о создании Tinderverse, вскоре после приобретения компании Hyperconnect, занимающейся видео-ИИ и дополненной реальностью. Нюборг планировала, что Hyperconnect продолжит развивать на основе аватаров опыт «Единого города», чтобы пользователи Tinder могли встречаться и взаимодействовать друг с другом в виртуальных пространствах. «Я считаю, что опыт знакомств в метавселенных важен для привлечения следующего поколения пользователей. Однако, учитывая неопределённость с тем, как продукт должен выглядеть в конце, и того, что сработает, а что нет, я велел команде Hyperconnect продолжать работу, но не вкладывать большие средства", — написал Ким.

Match Group сосредоточится на создании виртуальных товаров, пока точно не определится с планами на метавселенную.

Ранее в метавселенной Decentraland открыли первый виртуальный криптомат для обмена фиатных валют в цифровые валюты.
 
Сверху