Tesla продала BTC на $936 млн

News

Новости
Согласно последнему отчёту, Tesla продала 75% своих BTC, а объём продажи составил $936 миллионов.



Главный исполнительный директор Tesla Motors Илон Маск заявил, что решение о продаже BTC было принято с целью увеличения доли фиата в компании на фоне неопределённости с антиковидными ограничениями в Китае. При этом миллиардер добавил что распродажу BTC не стоит воспринимать, как «вердикт» криптовалюте и в дальнейшем Tesla не отрицает возможность наращивания позиций по BTC.

Китайский криптовалютный предприниматель и основатель Tron, блокчейн-экосистемы DAO Джастин Сан сразу отреагировал на эту новость. По его мнению, такое решение команды Tesla пойдёт на пользу рынку, так как теперь криптовалюта освободилась от манипулятивного давления со стороны Илона Маска.

Напомним, что Tesla вложила $1.5 млрд в BTC в январе 2021 года, в первом квартале того же года компания ликвидировала около 10% позиции, связав это с необходимостью протестировать ликвидность рынка. Также в первой половине 2021 года Tesla начала продавать свою продукцию за BTC, однако вскоре отказалась от этого — Илон Маск объяснил смену решения опасениями по поводу негативного воздействия майнинга на окружающую среду.
 
Сверху