Соавтор Dogecoin критикует криптовалюту в Твиттере

News

Новости
Один из создателей криптовалюты Dogecoin (DOGE-USD) развернул резкую атаку на криптовалюту в Твиттере, назвав её мошенничеством, приносящим пользу богатым.




Джексон Палмер, разработчик, который помог создать Dogecoin в 2013 году, назвал криптовалюту в Твиттере "по своей сути правой, гиперкапиталистической технологией, созданной в первую очередь для увеличения благосостояния её сторонников за счёт сочетания уклонения от уплаты налогов, ослабления регулирующего надзора и искусственно навязанного дефицита".

"Криптовалютная индустрия использует сеть сомнительных деловых связей, покупает влиятельных лиц и платные СМИ, чтобы увековечить культовую воронку быстрого обогащения, предназначенную для извлечения новых денег из отчаявшихся в финансовом отношении и наивных людей",
- написал Палмер в серии своих твитов. "Финансовая эксплуатация, несомненно, существовала и до криптовалюты, но криптовалюта почти создана специально для того, чтобы сделать воронку спекуляции более эффективной для тех, кто находится наверху, и менее защищённой для уязвимых".

Твиты были отправлены с аккаунта, носящего имя Jackson Palmer, и, как широко сообщалось, были созданы одним из создателей Dogecoin.

Интересно, что комментарии поступают через несколько месяцев после того, как криптовалюта, которую он помог создать, резко выросла в цене по небольшой очевидной причине. Палмер и ещё один создатель DOGE Билли Маркус изначально создали Dogecoin как шутку на основе мема. В течение многих лет он торговался менее чем за цент, прежде чем резко взлететь в цене в начале 2021 года и достичь рекордного максимума в 0,73 доллара в апреле. Цена с тех пор упала до 0,19 доллара, но всё ещё значительно выше, чем была на протяжении большей части его жизни.

Рост цен на Dogecoin совпал с ростом интереса и инвестиций в более широкое пространство криптовалюты, но при этом мало существенных оснований для его роста. Ценовые движения Dogecoin часто были вызваны твитами знаменитостей - босса Tesla Илона Маска и рэпера Снуп Догг.

Кстати, соавтор Палмера Маркус заявил ещё в феврале, что считает повышение цены Dogecoin "глупым".
 
Последнее редактирование:
Сверху