Скандальный биткойн-блогер Мирча Попеску утонул в Коста-Рике

News

Новости
Мирча Попеску утонул во время купания рано утром 28 июня в Плайя-Эрмоса, Коста-Рика.



Согласно местным новостям Коста-Рики, когда-то известный как один из крупнейших владельцев биткойнов на планете, миллиардер Мирча Попеску умер. По данным Управления судебных расследований Коста-Рики, 41-летний мужчина с таким же именем был найден мёртвым. «События произошли около 8:30 утра, когда Попеску вошёл в море, чтобы искупаться в секторе Трамонто, был унесён течением и скончался на месте», - говорится в местном отчёте.

Попеску - «злой гений биткоин-максимализма».

Поляризационная фигура в индустрии криптовалют оставляет после себя неоднозначное наследие вместе с сокровищницей виртуальной валюты. Родившийся в Румынии Попеску основал Polimedia, фирму по планированию ресурсов предприятия, в 2007 году. На самом деле он стал известен после того, как начал работать биткойн-блоггером в 2012 году. Он считался одним из пионеров использования крипто.
С этих пор Попеску стал одним из крупнейших держателей биткойнов с активами, превышающими 1 миллиард долларов. Когда биткойн достиг пика в начале этого года, активы Попеску были бы выше 2 миллиардов долларов.
Попеску также известен тем, что стоит за MPEx, биржей биткойн-ценных бумаг, которую он начал ещё в 2012 году. Она стала центром IPO биткойнов и привлекла к нему много негативного внимания со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам. Он критиковал Ripple и Bitcoin Savings and Trust, потому что считал это мошенничеством. Поведение и взгляды Попеску сделали его весьма известной личностью в криптоиндустрии. Как о нём говорят: "Попеску был громким. дерзким и максимально непримиримым". Это и стало его визитной карточкой и даже увеличило его фанатскую базу, несмотря на задокументированные случаи сексизма и расизма.

Пока нет ни слова о том, где в конечном итоге окажутся его огромные криптоактивы, поскольку никто не знает ни о потомках, ни о состоянии его текущих цифровых активов.
 
Сверху