Самые большие провалы в криптовалюте и блокчейне в 2021 году. Событие № 1

News

Новости
Даже в год, когда криптовалюты демонстрируют свои лучшие показатели, есть несколько вещей, которые разочаровали криптосообщество.

2021 год был одним из самых интересных для технологии блокчейн и криптовалют как с точки зрения внедрения, так и с точки зрения массового принятия. От правительств, таких как Сальвадор, до крупных корпораций, таких как Tesla , Goldman Sachs, Bank of America, Morgan Stanley, многие учреждения сделали шаг к тому, чтобы стать частью экосистемы.

Тем не менее, было несколько проблем и событий, которые испортили настроение криптовалютным инвесторам и сообществу в целом.



Событие № 1. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила спотовый Bitcoin-ETF VanEck.​

После утверждения Комиссией по безопасности и биржам США в начале октября фьючерсного биржевого фонда ProShares Bitcoin ( BTC ), биткойн 10 ноября вырос до нового исторического максимума в 68 789,63 долларов. У ETF ProShares Bitcoin Strategy, который торгуется под тикером BITO, был самый большой первый день среди всех ETF по натуральному объёму, что говорит о том. насколько долгожданным был запуск BTC ETF.

Вскоре после этого, 12 ноября, финансовый регулятор испортил праздник, отклонив предложение Ван Экка о создании спотового биткойн-ETF, в результате чего цена на флагманскую криптовалюту пошла по спирали вниз. Ян ван Эк, генеральный директор VanEck, был недоволен отказом. В своём твитте @tyler @ gaborgurbacs он написал: "Мы разочарованы сегодняшним сообщением от SEC об отказе в одобрении нашего физического Bitcoin ETF. Мы считаем, что инвесторы должны иметь возможность получить BTC через регулируемый фонд, и что структура ETF без фьючерсов является лучшим подходом".

Попытка получить разрешение SEC на создание спотового ETF продолжается уже более восьми лет, с июля 2013 года, когда Кэмерон и Тайлер Уинклвосс попытались запустить «Биткойн-траст Уинклвосса». Несмотря на то, что прошло так много времени и криптовалюты претерпели изменения, воз и ныне там.

Эрик Балчунас, старший аналитик по ETF в Bloomberg, высказал мнение об отказе Комиссии по ценным бумагам и биржам. Балчунас неоднократно заявлял, что SEC отклонила несколько поданных заявок на создание спотовых ETF. Он стал одним из ведущих специалистов, отслеживающих новые разработки ETF в отношении таких криптовалют, как Биткойн и Эфир.

В следующем посте мы продолжим говорить о событиях 2021 года, которые так или иначе испортили настроение криптоинвесторам.
 
Последнее редактирование:
Сверху