Реально ли заработать на перепродаже аккаунтов и вещей из игр?

Дядя Гриша

Пляжный ловелас
Если вы увлекаетесь компьютерными играми, то почему бы не попробовать на этом заработать, продавая аккаунты и предметы из видеоигр?



В век цифровой дистрибуции компьютерных игр, в них стало не только удобней играть, но и появилась реальная возможность неплохо заработать, используя стим трейд. Steam – цифровая площадка для распространения игр и около игрового контента посредством интернета. Но помимо библиотеки, это программное обеспечение компании Valve позволяет обзаводиться внутриигровыми предметами, а затем продавать их на специальных площадках в интернете. Сейчас стим трейд становится всё более популярным и возможностей для заработка на любимых проектах открывается больше. Даже на просторах рунета можно легко найти специальный рынок игровых аккаунтов, позволяющий с лёгкостью найти не только стим трейд, но и объявления по другим платформам цифровой дистрибуции, вроде Origin, Uplay или Battle.net. Все они пользуются популярностью среди игроков за счёт большого количества качественных игр с крупной аудиторией активных пользователей.


Заработок на продаже игровых вещей

Одним из самых востребованных направлений по части заработка с помощью компьютерных игр, является продажа внутриигровых вещей. Можно легко продать вещи дота 2, если в вашем Steam инвентаре накопилось достаточно предметов по данному проекту. Причина почему необходимо использовать сторонние ресурсы, а не встроенную торговую площадку от Valve– возможность продать предмет за реальные деньги.
Чтобы продать вещи дота 2, не придётся сильно стараться. Достаточно выделить лишь несколько минут, чтобы изучить среднюю цену предмета по рынку и предложить нормальные условия для потенциальных клиентов. В остальном же, никаких трудностей возникнуть не должно.

Опытные игроки знают, что продажа вещей дота 2 предполагает работу с предметами разного качества. Нужно не скупиться на детали и предлагать клиенту полный перечень данных относительно айтема, который имеется в наличии. Включая данные о состоянии, отличительных особенностях конкретно вашего предмета и того, насколько редко встречается предмет. Рынок нестабильный и стоимость может часто меняться в зависимости от возросшего спроса на какие-то конкретные предметы. В интернете достаточно экспертных веб-сайтов, предлагающих детальную аналитику по вопросам, касающимся формирования стоимости на предметы из таких проектов, как Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, PUBG, World ofWarcraft, Lineage 2 и прочих игр.


Заработок на продаже аккаунта

Бывает и такое, что играть в любимый проект наскучило. Уже не хочется возвращаться в игру и есть желание навсегда попрощаться с миром виртуальных развлечений. В этом случае лучшим решением будет продать аккаунт дота 2 за неплохие деньги. Сценарий действий всё тот же – стоит перейти на специализированный сайт и оставить своё объявление. Гарантировано найдётся человек, который будет заинтересован в покупке. Ведь помимо представленных в вашем инвентаре предметов, пользователь получит доступ к статистике наигранных часов, рейтингу MMR, достижениям и прочим элементам аккаунта.

Но, возможно, наоборот, вы хотели бы купить аккаунты стим, чтобы получить дополнительные значки, поощрения за долгий срок использования профиля, эмодзи для чата, а также список пользователей по интересам. Не исключено, что в выставленном на продажу аккаунте уже есть люди, готовые сыграть с вами в конкретный онлайн проект. Есть также вероятность, что покупка профиля позволит в дальнейшем перепродать его ещё дороже. Если приложить усилия, и выделить немного времени – задача будет успешно выполнена.



Много ли можно заработать таким способом? Вполне. Некоторые сделки приносят пользователям от 50 до 1000 долларов, в зависимости от количества игр и статистики, которой располагает конкретный аккаунт Steam. Пустые профили никому не нужны. Если собираетесь заниматься покупкой аккаунтов, то стоит обращать внимание на варианты, имеющие некую предысторию. Обязательно стоит поведать её потенциальному клиенту, чтобы подогреть интерес к покупке. Потому что в приобретении учётной записи без каких-либо преимуществ дальнейшего использования нет никакого смысла. Стоит познакомиться с уже размещёнными на сайте объявлениями, и вы быстро войдёте в курс дела.
 
Сверху