Разграблена майнинг-ферма на складах в Подмосковье

News

Новости
В деревне Кучино под Домодедово произошло нападение на майнинг-ферму, которая находилась на складской территории торговой сети «ВкусВилл».



Подмосковная ферма работала прямо на территории склада продуктов. По словам сотрудников охранного предприятия, на склад проникли четверо неизвестных в масках. Нападавшие угрожали оружием, заковав охранников в наручники. Нападавшие украли четыре контейнера, в которых находились 100 видеокарт.

С учётом количества похищенных процессоров и серверов сумма ущерба может значительно превысить 1 млн. Скрывая следы преступления, злоумышленники похитили и хранилища данных с записями видеокамер наблюдения.

Полиция ищет преступников, которым теперь грозит наказание на срок до 12 лет колонии. Это не единственное преступление в России за последнее время, связанное с криптовалютами. В июне главное управление МВД России по Иркутской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении организаторов майнинг-отеля, которые привлекли клиентов выгодными ценами на аренду площадей и электроэнергию, а затем скрылись с их оборудованием на общую сумму 100 млн рублей.
 
Сверху