Провинция Аньхой в Китае прекращает майнинг криптовалют

News

Новости
Война Китая с криптовалютами, похоже, на данный момент не закончена, поскольку ещё одна провинция запрещает добычу криптовалюты.


Провинция Аньхой запрещает майнинг криптовалют.

В Китае продолжается подавление деятельности по добыче криптовалюты. Ещё в одной провинции закрываются предприятия по добыче криптовалют. Провинция Аньхой объявила ранее сегодня, 14 июля, что приостановила деятельность по добыче криптовалюты в регионе.


По словам властей, этот шаг был частью более масштабных усилий по борьбе с растущим спросом на электроэнергию и связанной с этим нехваткой электроэнергии в течение как минимум трёх лет. Помимо закрытия горнодобывающих предприятий, провинция приняла другие меры, такие как:

- тщательная проверка новых инициатив, требующих большого энергопотребления;
- строительство центров обработки данных;
- содействие реформе цен на электроэнергию для оптимизации энергопотребления в регионе.

Поступают сообщения о том, что запрет на майнинг криптовалюты является скоординированной атакой. Запрет Аньхоя на деятельность по майнингу криптовалют происходит всего через месяц после того, как провинция Сычуань отключила электроснабжение 26 майнинговых ферм и других более мелких майнеров криптовалюты.

Китайский крипто-журналист Колин Ву написал сегодня в Твиттере об этом, заявив, что запрет является приказом Китайской государственной сетевой корпорации. State Grid хочет, чтобы провинции закрыли предприятия по добыче криптовалюты по всему Китаю, и Аньхой уже выполняет приказ.


Снижение хешрейта влияет на цены на криптовалюту.

Запрет на майнинг криптовалюты повлиял на цены большинства криптовалют, особенно Биткойнов. Цена на ведущую криптовалюту упала более чем на 40% от своего исторического максимума.

В 14:23 (Мск) сегодня, в среду, 14 июля, цена Биткойна упала на 1,60% за последние 24 часа и торгуется чуть выше 32 500 долларов. Рынок находится в медвежьем режиме в течение последних нескольких недель, и многочисленные отчёты о жёстких санкциях из Китая не помогли поднять настроение некоторым инвесторам.

Однако с недавними запретами Китай больше не будет доминировать в игре по добыче криптовалюты. Другие страны, такие как Казахстан, Россия, Иран и США, набирают больше майнеров, и это хорошо для рынка криптовалют. Хешрейт больше не будет концентрироваться в Китае, что сделает его децентрализованным рынком.
 
Сверху