• Привет, Гость!
    Зарегистрируйся у нас, чтобы видеть контакты других пользователей и читать темы полностью
    [РЕГИСТРАЦИЯ]

Подвисает Dota 2

Народ, всем привет. Рискнул написать сюда, изложив проблему. Может кто поможет. Во время игры фпс просто падает с 60 до 20(плюс/минус), причем происходящее на экране вообще от этого не зависит. Просто жестяк.
В остальных онлайн играх у меня такого нет. Искал разные пути решения: переустановка винды, доты, менял способы подключения инэта (wifi/кабель) проблема никак не решается. К тому же, я не могу сказать, что цп нагревался до астрономических температур, специально наблюдал и следил за этим процессом, все более менее в пределах нормы до 60 градусов, в момент просадки - нагрузки не скакали, в чем дело я до сих пор не понимаю...
 
У меня проблема такая возникала один раз и она была связана с кривым разгоном видюхи и цп
 
У меня проблема такая возникала один раз и она была связана с кривым разгоном видюхи и цп
а в чем у тебя заключается кривость? Просто, я так понимаю, если бы криво было разогнано, то распространилась такая проблема не на одной игре, а и на других играх и приложениях в частности. в конце концов твоя игра вылетала бы по средством синего экрана
 
Попробуй промониторить частоту ЦП в процессе игры, может быть там проблема и сбрасывается. В помощь скачать прогу HWInfo, довольно четкая. Или как вариант, попробуй просто отключить Vsync.
 
Проверил, всё без разгона, тем не менее такая же хрень и осталась, такие микро тормоза изредка...
 
а в чем у тебя заключается кривость? Просто, я так понимаю, если бы криво было разогнано, то распространилась такая проблема не на одной игре, а и на других играх и приложениях в частности. в конце концов твоя игра вылетала бы по средством синего экрана

Всего на всего кривой разгон, из за этого процессор нагревался до 59-60 защита скидывал частоту процессора до 1.4 ггц примерно так. Теперь просто отключаю вертикальную синхронизацию всегда.
 
Тогда просто фпс у меня проседал секунд на 5-7 с 60 до 10
В моей ситуации когда как, бывает не падает частота... А такая ерунда у меня только в доте. По сути, как бы и в ведьмаке, for honor, гта 5, тоже должны были бы быть такие проблемы, но там все стабильно
 
Обрати внимание на физическую исправность куллера. В нём так же может быть проблема. У знакомого была например именно такая проблема. Произошло из за того, что какая-то лопасть отвалилась, и защита, чтоб н дать видюхе сгореть, привела к миганию фпс и следовательно защита сбрасывала её мощность.
 
Сверху