Павел Дуров рассмотрит TON как блокчейн для Web3

News

Новости
Основатель Telegram Павел Дуров намерен интегрировать инфраструктуру Web3 в мессенджер в ближайшие недели и рассмотрит TON в качестве базового блокчейна для будущего маркетплейса.



Дуров сообщил, что был воодушевлён успехом аукциона, недавно проведённого TON, где покупателям были предложены доменные имена и кошельки «.ton». Так, Wallet.ton был продан примерно за $260 000, а casino.ton – около $244 000. «Если TON удалось добиться таких результатов, представьте, насколько успешным мог бы быть Telegram с его 700 млн пользователей, если бы мы выставили на аукцион зарезервированные имена пользователей, группы и ссылки на каналы. В дополнение к миллионам запоминающихся адресов t.me, таких как @storm или @royal, все четырёхбуквенные имена пользователей могут быть доступны для продажи (@bank, @club, @game, @gift и т. д.)», – заявил Дуров.
Далее он добавил, что в новом маркетплейсе держатели имён могли продавать их, используя смарт-контракты. Со временем другой контент мессенджера, включая каналы, стикеры или смайлики, также может стать частью этого маркетплейса. «Когда дело доходит до масштабируемости и скорости, у TON, вероятно, есть лучшая технология для проведения таких децентрализованных продаж. Наша команда может написать пуленепробиваемые смарт-контракты для TON, поскольку именно мы изобрели его язык смарт-контрактов. Поэтому мы склонны попробовать TON в качестве базового блокчейна для нашего будущего рынка», – заявил Дуров.

Недавно Марк Цукерберг заявил, что переработает метавселенную Horizon Worlds после критики качества графики.

Вместе с тем инвестиционная фирма Galaxy Digital, изучив политики метавселенных на рынке, заявила, что ни одна компания, создающая виртуальные миры, не гарантирует защиту прав на игровую собственность.
 
Сверху