Основные криптовалюты начинают неделю в минусе

News

Новости
Основные криптовалюты начали неделю в минусе в понедельник, поскольку в последние недели на рынке продолжалось затишье.




Биткойн (BTC-USD), крупнейшая криптовалюта, к 9 часам утра в Лондоне торговалась примерно на 3,6% ниже и составила 34 231 доллар (24 716 фунтов стерлингов). Криптовалюта отступила после небольшого ралли на выходных, упав до минимума около 33000 долларов в пятницу.

Достигнув рекордного максимума, превысившего 64000 долларов в апреле, Биткойн в последние несколько недель был в значительной степени ограниченным. Крупнейшая в мире криптовалюта в основном торгуется выше 30000 долларов, изо всех сил пытаясь преодолеть отметку выше 40000 долларов.

Наим Аслам, главный рыночный аналитик Avatrade, сказал, что Биткойн рискует упасть ниже. «Новые розничные инвесторы, которые были вовлечены в цену биткойнов, все ещё чувствуют себя неуверенно, и очень немногие институциональные инвесторы понимают долгосрочную перспективу цены биткойнов», - сказал он. «Это означает, что угроза того, что цена биткойна достигнет 25 тысяч, все ещё сохраняется. «Однако эти шансы не так высоки, как на прошлой неделе. Цена биткойна должна и дальше соответствовать уровню поддержки 30К».

Эфириум (ETH-USD), второй по популярности токен, также падал в понедельник утром. Ethereum упал примерно на 3% и составил 2272 доллара. В воскресенье токен торговался выше 2350 долларов - это самый высокий показатель за две недели.


По данным CoinMarketCap.com, к 9 часам утра в Лондоне более широкий рынок криптовалют потерял более 2,8% своей стоимости за последние 24 часа.

Криптовалютный рынок
изо всех сил пытается вернуть импульс, наблюдавшийся ранее в этом году. Рекордный максимум для биткойнов подтолкнул более широкий рынок к достижению стоимости более 2 трлн. долларов. Сегодня рынок криптовалюты стоит 1,4 трлн. долларов.

Напоминаем, что высокий уровень Биткойна был вызван возросшим институциональным внедрением и активизацией со стороны Илона Маска из Tesla (TSLA). Снижение темпов роста совпало с репрессиями в Китае, растущим беспокойством по поводу использования энергии биткойнами и ослабевающим энтузиазмом Маска. Об этом говорится повсеместно, и это надо учитывать.

«Быки ещё не вышли из леса, потому что цене биткойнов ещё предстоит пройти долгий путь, прежде чем мы действительно сможем увидеть, что любые угрозы нисходящего движения исчезли», - сказал Аслам.
 
Сверху