Неизвестный кит купил BTC на $3 млрд

News

Новости
Пока рынок находится в кризисе, а BTC торгуется ниже $23 000, в криптоэкосистеме появился новый биткоин-кит. Этот новый кит появился в июле и до сих пор не идентифицирован криптосообществом. Он совершает масштабные покупки. В общей сложности кит приобрёл биткоинов на сумму почти $3 млрд.


Покупки анонимного кита способствуют росту цен на биткоины.​

Первая его покупка произошла 15 июля, причём за период с 15 по 19 июля этот аноним приобрёл 15 499 BTC на сумму $345,9 млн.
Позднее его покупки стали ещё более масштабными. Например, 20 июля кит прикупил ещё 45 499 BTC на сумму $1,06 млрд, а 21 июля добавил в свой кошелёк 71 879 BTC на сумму $1,64 млрд.
Благодаря последовательным покупкам новый кит поднялся на третью позицию в списке кошельков с наибольшим количеством BTC, доступных на BitInfoCharts. В настоящее время ему принадлежит 0,70% от всех биткоинов, находящихся в обращении.
Всего на кошельке кита находятся 132 878 BTC на сумму $2,909 млрд. Этот кит, несомненно, поспособствовал росту цен на BTC за последнюю неделю. В разгар бычьего рынка этот кошелёк может получить невероятную прибыль.

Киты остаются активными на крипторынке.​

В то время как многие институты пока все ещё остаются вне рынка, крупные киты активно торгуют на рынке, добавляя монеты на свои кошельки. Да, биткоин-киты могут позволить себе приобретать биткоины даже в нынешних условиях, когда на крипторынке доминируют медведи.

На данный момент биткоин все ещё более чем на 67% ниже своего ATH, установленного в ноябре прошлого года ($69 000).
 
Сверху