Может ли Ethereum помочь вам стать миллионером?

News

Новости
  • Несмотря на значительные спады, Ethereum вырос почти на 900% за последний год.
  • Его блокчейн-приложения дают ему преимущество в криптопространстве.
  • Столкнувшись с жёсткой конкуренцией и проблемами роста, Ethereum необходимо будет продолжать совершенствоваться, чтобы оставаться впереди.

Криптовалюта захватила мир инвестиций за последний год, и Ethereum (ETH-USD) зарекомендовал себя как один из лидеров в криптопространстве.

Ethereum является мощным центром индустрии блокчейнов, а его собственный токен Ether является второй по популярности криптовалютой после Биткойна. Но все криптовалюты испытали волны волатильности, которst не показывает никаких признаков замедления в ближайшее время.

Первые инвесторы, которые годами держали свои криптовалютные инвестиции, были вознаграждены в этом году, так как цена Ethereum взлетела до небес. Но можете ли вы все ещё стать миллионером, инвестируя сейчас? Вот что нужно об этом знать.


ИСТОЧНИК ИЗОБРАЖЕНИЯ: GETTY IMAGES.

Будет ли цена Ethereum продолжать расти?

Хотя у Эфира был тяжёлый сентябрь (один из худших месяцев с июня), его цена за последние 12 месяцев все ещё выросла примерно на 890%. Для сравнения, биткойн вырос примерно на 358% за тот же период времени.

Несмотря на недавнюю волатильность, у Ethereum есть многообещающее будущее. Блокчейн Ethereum является домом для самых разных проектов, включая невзаимозаменяемые токены (NFT) и децентрализованное финансирование. Он также содержит смарт-контракты, которые позволяют двум сторонам выполнять безопасные юридические транзакции без участия юриста в качестве посредника.

Тем не менее, технология криптовалюты и блокчейна все ещё относительно нова, а Ethereum испытывает некоторые проблемы с ростом. Недавно из-за ошибки его блокчейн разделился на две части, что могло подвергнуть его атаке. Хотя разработчики быстро решили проблему, это подчёркивает тот факт, что эта технология всё ещё находится на начальной стадии и далека от совершенства.

Также наблюдается рост числа криптовалют- убийц Ethereum, которые стремятся использовать слабые его стороны. Криптовалюты, такие как Cardano, Solana, Polkadot, Binance Coin обладают многими из тех же преимуществ, что и Ethereum, но они также имеют более быстрое время транзакции и менее дороги.

Эфириум по-прежнему является хорошей инвестицией?

Несмотря на то, что Ethereum испытывает жар из-за конкуренции, он по-прежнему имеет преимущество первопроходца в криптопространстве. Он имеет большее признание, чем многие более мелкие и новые криптовалюты, и, несмотря на свои ошибки, он по-прежнему является одной из наиболее широко используемых технологий блокчейна.

Однако когда дело доходит до того, как Ethereum будет работать в будущем, всё это ещё витает в воздухе. Криптовалюта, в целом, по-прежнему очень спекулятивна, и никто не знает наверняка, получит ли она в конечном итоге широкое распространение.

Блокчейн-приложения Ethereum, такие как смарт-контракты и децентрализованное финансирование, также пока остаются спекулятивными. Хотя у них действительно есть потенциал революционизировать общество, неизвестно, получат ли они когда-нибудь широкое распространение.

По этим причинам Ethereum сейчас является рискованным вложением. Хотя это может быть революционным и когда-нибудь принести вам много денег, нет никаких гарантий, что он будет успешным в долгосрочной перспективе. Это не означает, что это плохая инвестиция, но вы должны инвестировать в Ethereum только в том случае, если вы верите в его долгосрочный потенциал и готовы кататься на неизбежных "американских горках" взлётов и падений, поскольку он продолжает находить свою основу.

Хотя можно стать миллионером, инвестируя в Ethereum, в отношении криптовалюты нет никаких гарантий. У него много преимуществ, но он не идеален. Если вы все же инвестируете, убедитесь, что вы готовы удерживать свои инвестиции в течение длительного времени, несмотря на волатильность. Если Ethereum действительно преуспеет, вы пожнёте плоды в будущем.
 
Сверху