Mastercard запустил новую глобальную программу для криптовалютных стартапов

News

Новости
Mastercard запускает глобальную программу, чтобы помочь криптовалютным стартапам масштабировать свои инновации.

Платёжный гигант Mastercard запустил новую глобальную программу для криптовалютных стартапов. К программе уже присоединились семь криптовалютных компаний. Вместе с Mastercard они будут работать над «расширением и ускорением инноваций в области технологий цифровых активов, а также над тем, чтобы людям и организациям было проще и безопаснее покупать, тратить и хранить криптовалюты и цифровые активы».





Новая криптографическая программа Mastercard.
  • Mastercard анонсировала во вторник, 27 июля, «новую глобальную программу привлечения стартапов Start Path, посвящённую поддержке быстрорастущих цифровых активов, блокчейн и криптовалютных компаний».
  • К программе уже присоединились семь стартапов. Они будут работать с Mastercard, «чтобы расширить и ускорить инновации в области технологий цифровых активов и сделать более безопасным и простым для людей и учреждений покупать, тратить и хранить криптовалюты и цифровые активы», - говорится в сообщении.
  • Среди стартапов - GK8, Mintable, Stacs и Supraoracles. GK8 (Израиль) - это самоуправляемая комплексная институциональная платформа для хранения криптовалют. Mintable (Сингапур) - это торговая площадка невзаимозаменяемых токенов (NFT). Stacs (Сингапур) предоставляет инфраструктуру блокчейна для финансовой индустрии. Supraoracles (Швейцария) - это оракул блокчейна.
  • К программе присоединились и другие компании: Taurus, Uphold и Domain Money. Taurus (Швейцария) предоставляет инфраструктуру корпоративного уровня для управления любыми цифровыми активами, включая криптоактивы, цифровые валюты и токенизированные активы, включая выпуск, хранение, обслуживание активов и торговлю. Uphold (США) - поставщик криптовалютных инвестиционных и платёжных услуг для потребителей и предприятий. Domain Money (США) стремится создать инвестиционную платформу для преодоления разрыва между цифровыми активами и традиционными финансами для розничных инвесторов.
  • В сообщении отмечается, что с 2014 года программа Start Path помогла более чем 250 стартапам. Теперь программа предоставляет криптостартапам доступ к «новейшим инструментам и решениям Mastercard, которые помогут этим компаниям масштабировать свои инновации и передовые технологии».
  • Mastercard поясняет: «Эти стартапы используют программу для связи с нашей экосистемой банков, продавцов, партнёров и цифровых игроков по всему миру для предоставления новых решений».
  • Джесс Тернер, исполнительный вице-президент New Digital Infrastructure and Fintech, прокомментировала, что «Mastercard работает с экосистемой цифровых валют с 2015 года», пояснив: "Как ведущий технологический игрок, мы считаем, что можем сыграть ключевую роль в цифровых активах, помогая формировать отрасль и обеспечивать защиту и безопасность потребителей. Часть нашей роли заключается в создании будущего криптовалюты, и мы делаем это, соединяя основные финансовые принципы с инновациями в области цифровых активов".
  • На прошлой неделе Mastercard объявила об усовершенствовании своей карточной программы для кошельков и обменов криптовалюты с целью «упростить для партнёров конвертацию криптовалюты в традиционную фиатную валюту».
 
Сверху