Майнеры биткоина заработали $1.16 млрд за апрель

News

Новости
Майнеры BTC заработали $1.16 млрд за прошлый месяц. Это на 4.3% меньше показателей марта. А вот майнеры ETH увеличили доход на 6.2% и заработали $1.33 млрд.



Майнеры эфира продолжают зарабатывать больше майнеров биткоина. Такая тенденция прослеживается с мая прошлого года. По сообщениям издания The Block, комиссии за транзакции в сети Биткоина приносят майнерам крайне небольшую долю прибыли. К примеру, за апрель майнеры заработали $12.98 с комиссий за транзакции. Остальной доход был получен с вознаграждений за добычу блока.

В сети Эфириума ситуация немного отличается. Здесь комиссии за транзакции принесли майнерам $82.88 млн, а за обнаружение «излишних» блоков майнеры получили $58.85 млн. Впрочем, и тут большая часть дохода получается благодаря вознаграждениям за добычу блока – $1.25 млрд. При этом средняя дневная стоимость газа для проведения транзакции в сети второй криптовалюты выросла до 54.7 gwei за последние 30 дней.

Напомним, что сложность майнинга в сети первой криптовалюты пересчитывается примерно раз в 2 недели. Показатель зависит от хешрейта сети ― чем этот показатель выше, тем выше становится сложность, ― чтобы майнеры добывали блок раз в 10 минут, а не чаще. Очередной пересчёт сложности майнинга в сети BTC состоялся в конце апреля. Он продемонстрировал, что показатель вырос на 5.56%, достиг 27.79 трлн хешей и поставил очередной рекорд. Новый рекорд сложности сделает добычу биткоинов более трудоёмкой и менее прибыльной. Впрочем, это стандартная ситуация ― хешрейт сети первой криптовалюты продолжает расти, поэтому растёт и сложность добычи. При этом во время прошлого пересчёта сложности показатель снизился на 1.26%. Ожидается, что при следующем пересчёте сложности показатель впервые превысит 30 трлн хешей.
 
Сверху