Криптовалюты под давлением на фоне снижения настроений инвесторов и репрессий в Великобритании

News

Новости
Управление по стандартам рекламы Великобритании (ASA) будет тщательно проверять весь маркетинг, связанный с криптовалютами, особенно в социальных сетях, и пресекать все, что он сочтёт вводящим в заблуждение или безответственным. Это происходит на фоне репрессий со стороны Управления финансового надзора (FCA), а также некоторых коммерческих банков страны.



Фото: Reuters


Криптовалюты упали сегодня утром, в пятницу, 9 июля, на фоне более широкого снижения настроений инвесторов и репрессий в Великобритании.

В то время как биткойн (BTC-USD) упал на 1% до 32 845 долларов, Ethereum (ETH-USD) упал почти на 5% до 2115 долларов. А токен-шутка Dogecoin (DOGE-USD) упал на 3,5% до 0,21 доллара.

Наим Аслам, главный рыночный аналитик Ava Trade, сказал, что инвесторы сокращают свои риски в отношении рискованных активов, поскольку неуверенность в отношении будущих перспектив растёт. «Пресловутые активы известны своей чрезвычайно волатильностью, и биржевые трейдеры в настоящее время переключают своё внимание на более безопасные активы, такие как казначейские обязательства».
Но он добавил, что «институциональные инвесторы по-прежнему проявляют повышенный интерес к цифровым валютам и, скорее всего, воспользуются этой возможностью для приобретения цифровых активов со скидкой».


Bank of America - последний финансовый центр, вошедший в эту сферу, с планами начать исследование криптовалюты. Это последовало за объявлением Goldman Sachs в мае о том, что он откроет пункт торговли криптовалютой и предложит производные биткойны.

В Великобритании
ведущий банк Santander (SAN) сообщил клиентам, что будет останавливать платежи со счетов на Binance «везде, где это возможно». Binance - одна из крупнейших в мире биткойн-бирж, работающих в стране.

Это произошло после того, как Barclays (BARC.L) сделал аналогичный шаг, как следует из приказов Управления финансового надзора Великобритании для Binance удалить все рекламные и финансовые предложения.

В качестве одного из наиболее важных шагов со стороны регулирующего органа на сегодняшний день FCA заявило, что компания не должна осуществлять какую-либо регулируемую деятельность в Великобритании без предварительного согласия.

Управление по стандартам рекламы Великобритании заявило, что в этом месяце начнёт серьёзные усилия по удалению вводящей в заблуждение или безответственной крипто-рекламы, особенно в Интернете.

Тем временем компания Circle, занимающаяся цифровой валютой, заявила, что станет публичной через специализированную компанию по приобретению (SPAC) в рамках сделки, которая оценивает компанию в 4,5 миллиарда долларов. И добавила, что «центральным компонентом нашей миссии является помощь в создании и росте USD Coin, самой быстрорастущей долларовой цифровой валюты в мире».

«Circle - последняя компания из криптоиндустрии, которая обратилась к публичным рынкам в связи с ростом биткойнов в прошлом году и ранее в этом году»
, - сообщает The Wall Street Journal. «Только в 2021 году биткойн удвоился в цене до почти 64000 долларов, что привлекло ряд новых инвесторов и капитал на криптовалютные рынки», - говорится в отчёте.

Криптовалютные биржи были в заголовках новостей в 2021 году благодаря IPO Coinbase (COIN) в Нью-Йорке и, совсем недавно, регулирующей проверке Binance, одной из крупнейших и наиболее быстрорастущих частных бирж.
Биржи составляют ключевую часть криптовалютного ландшафта, как и фондовый рынок. Доступ к рынку криптовалюты обычно осуществляется через онлайн-биржи, где трейдеры могут покупать или продавать, используя депозиты фиатной валюты с дебетовых или кредитных карт.
 
Сверху