Криптосообщество шокировано уходом Брайана Брукса из Binance.US

News

Новости
Генеральный директор одного из подразделений Binance, Чанпэн Чжао, сказал, что уход Брукса «никак не повлияет на клиентов Binance.US». Криптовалютное сообщество думает иначе. Давайте разберём!




Брайан Брукс,
проработав менее четырёх месяцев в качестве главного исполнительного директора крупной биржи криптовалют Binance.US, объявил в пятницу, 6 августа, что уходит в отставку. Этот шаг был встречен криптосообществом с замешательством и подозрением.

Ссылаясь на «разногласия по поводу стратегического направления», ныне бывший генеральный директор сказал, что уже подал в отставку со своей должности в американском подразделении Binance. Брукс руководил криптовалютной биржей с тех пор, как 1 мая сменил бывшего генерального директора Кэтрин Коли.

Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, отдельного подразделения от американского подразделения
, сказал, что уход Брукса «никак не повлияет на клиентов Binance.US». Далее, он объяснил: «Я по-прежнему уверен в бизнесе Binance.US и её стремлении обслуживать своих клиентов и вводить новшества. [...] Будучи одной из крупнейших криптовалютных бирж в Соединенных Штатах, Binance.US готова продолжать расти и расширять возможности будущих финансов. . .»

Однако члены криптосообщества предположили, что решение Брукса покинуть фирму было основано на внутренних знаниях о проблемах, связанных с глобальной биржей Binance, возможно, от регулирующих органов или других рыночных сил.

Другие связывали время его ухода с негативной реакцией регуляторов на Binance, которая побудила биржу откатиться или даже прекратить операции в определённых регионах. Регуляторы в Японии, Великобритании, Германии и Канаде недавно издали приказы или предупреждения против Binance по разным причинам.

Binance столкнулся с пристальным вниманием даже в Соединённых Штатах. Министерство юстиции и налоговая служба расследовали деятельность фирмы на предмет предполагаемой незаконной торговой деятельности. Как сообщается, биржа является предметом расследования Комиссии по торговле товарными фьючерсами в отношении предполагаемых сделок клиентов из США.


Также распространено мнение, что уход Брукса мог быть связан с его убеждением в том, что бизнес по обмену криптовалютой в долгосрочной перспективе невыгоден. Эти комментарии были сделаны в интервью Forbes за несколько недель до его отставки. Главный вывод из этого интервью, по словам писателя Forbes Хавьера Паса, был «неизбежным столкновением направлений» на Binance.US, вероятно, между Бруксом и советом директоров. По словам одного из пользователей Twitter: «Это должно быть ужасно работать против вашего морального компаса».

Некоторые пользователи напомнили, что желание Брукса реализовать «строгую программу соответствия» было полностью поддержано советом директоров всего несколько месяцев назад.

Общее настроение на Crypto Twitter можно обобщить следующим образом: отставка была «очень странной» , особенно учитывая все волнения, связанные с наймом Брукса всего лишь несколько месяцев назад.

Пока у нас нет сведений о будущих карьерных планах Брукса. Известно, что до того, как присоединиться к Binance.US, он работал на нескольких высокопоставленных должностях в Coinbase и Управлении финансового контроля США.
 
Сверху