Крипта дня: Aave (AAVE)

News

Новости
С огромным ростом индустрии децентрализованных финансов (DeFi) Aave проложила путь к кредитованию в криптовалюте. В настоящее время Aave торгуется около 330 долларов, и это 26-я по величине криптовалюта с рыночной капитализацией более 4 миллиардов долларов. Энтузиасты криптовалюты считают Aave мировым банком.

Что такое Aave?

Aave - это децентрализованный финансовый протокол, который позволяет пользователям занимать и одалживать криптовалюту, используя в значительной степени анонимную платформу. Ранее известный как ETHLend, Aave был запущен в ноябре 2017 года. Программа построена на Ethereum с использованием децентрализации и безопасности блокчейна Ethereum. Любой, у кого есть доступ к Интернету, может использовать Aave в качестве высокодоходного сберегательного счета для своей криптовалюты и стейблкоинов.

Aave также позволяет кому угодно брать ссуды без одобрения кредита. Вместо того, чтобы использовать кредит для обеспечения возврата кредитов, Aave использует криптовалюту в качестве залога. Если пользователь не выполняет свои обязательства по кредиту, его криптовалюта будет продана в счёт погашения полученного кредита.
Используя сеть Aave и токен в качестве управления, кредиторы могут получать проценты от суммы криптовалюты, доступной заёмщикам, путём депонирования токенов в пул ликвидности. Заёмщики гарантируют, что они вернут то, что им ссудили, депонируя криптовалюту в качестве залога.


В настоящее время на Aave заблокировано более 10 миллиардов долларов общей стоимости (TVL), что делает его крупнейшей программой DeFi с наибольшей заблокированной стоимостью. Для сравнения: у Uniswap есть TVL на 5,5 миллиардов долларов, у yearn.finance (YFI) есть TVL на 3,2 миллиарда долларов.


Aave (AAVE) вырос на 22% за последние 24 часа.

В то время как Aave всё ещё снижается со своего исторического максимума в более 600 долларов во время пика крипто-бычьего рынка, крипта за последние несколько недель преуспела. Всего 10 дней назад Aave торговал около 180 долларов, что принесло почти 100% прибыли тем, кто купил провал.


Почему AAVE движется?

Большая часть восходящего движения Aave можно отнести к Aave Pro. Aave Pro - это новая функция, выходящая в этом месяце для институциональных инвесторов, которая, вероятно, ещё больше увеличит общую заблокированную стоимость Aave. Aave Pro позволит учреждениям ссужать, занимать и получать проценты от биткойнов, Ethereum, стейблкоинов и Aave.


Где купить Aave?


Как голубая фишка в индустрии DeFi, Aave является относительно доступным токеном для инвестиций. Вы можете купить Aave на известных американских биржах, таких как Coinbase и Gemini, или выбрать крупнейшую в мире криптовалютную биржу: Binance.
 
Сверху