Китайская биржа BTCC закрывается из-за разгрома

News

Новости
BTC China (BTCC) была одной из старейших криптовалютных бирж Китая до того, как объявила о выходе с национального рынка биткойнов.
Основанная в 2011 году Хуанг Сяоюй и Ян Линке, BTCC объявила, что уходит из бизнеса, связанного с биткойнами. Биржа была ответственна за то, чтобы продвинуть идею криптовалюты в список новых китайских инвесторов. В какой-то момент BTCC утверждала, что на неё приходится более 80% всей криптовалютной торговли в мире. По данным South China Morning Post, BTCC также продала свою долю в сингапурской бирже ZG.com.
Несмотря на свою историю, BTCC попала в ловушку массовых правительственных запретов на использование цифровых валют и решила положить конец этому. «В ответ на политику правительства» - это официальная причина, по которой BTCC покидает рынок.

Не только BTCC разочарована новыми постановлениями китайского правительства. Запреты Пекина привели к тому, что ряд крупных бирж либо закрылись, либо перенесли операции в другие места, такие как Huobi, Binance и Okcoin. У всех были китайские основатели, и в конце концов их выгнали из страны.
BTC China теперь переключит своё внимание на другие виды использования блокчейна, которые не регулируются государством. Несмотря на негативные настроения официальных лиц, правительство заявило о своей поддержке приложений блокчейна, которые помогут построить передовую промышленную систему на основе этой технологии.
В то время как BTCC покинет Китай, её офис в Гонконге не пострадает, и компания намерена создать больше приложений на основе блокчейнов в рамках нового плана по продолжению ведения бизнеса в криптопространстве.



Правила и запреты становятся нормой в Китае.

В течение последнего года Пекин был занят борьбой с криптовалютами и предполагаемой угрозой финансовой стабильности Китая. Страна также выразила обеспокоенность по поводу волатильности цен на криптовалюту и как это может негативно повлиять на национальных инвесторов. Последний всплеск биткойнов, а затем обвал, заставил местные и национальное правительства Китая обеспокоиться тем, что может произойти. Это привело, среди прочего, к закрытию горнодобывающих предприятий в ряде областей, таких как Внутренняя Монголия и Сычуань. Эти префектуры стали популярными направлениями для криптомайнеров из-за их гидроэнергетических и угольных ресурсов.
Подобно тому, как ограничения на торговлю криптовалютой вынудили многих покинуть Китай, запрет на майнинг оказал ещё большее влияние. Некоторые отчёты предполагают, что до запрета на Китай приходилось более 75% мирового майнинга криптовалют. Недавнее изгнание большинства из этих предприятий привело их к поискам убежища в Казахстане и Техасе, среди прочих.
 
Сверху