Как сокращение краткосрочного предложения Биткойнов влияет на цену актива

News

Новости
Этот год был отмечен множеством минимумов для Биткойнов. У криптоактива были годовые минимумы в обменных резервах, комиссиях за транзакции, и теперь краткосрочное предложение Биткойнов сокращается. И хотя краткосрочное предложение сокращалось и в течение прошлого года, при снижении объёмов демонстрируются тенденции, которых не было за последние пять лет. Учитывая небольшой объем транзакций с Биткойнами, который привёл к низкой комиссии за транзакции, только несколько Биткойнов перемещаются по сети.

Минимумы за один и три месяца показывают сокращение.

Биткойн больше не тратится, как это было раньше. Одна из ведущих идей создания криптовалюты заключалась в том, чтобы её можно было использовать в качестве валюты, которая не контролировалась каким-либо одним физическим или юридическим лицом. Ранние последователи придерживались этого первоначального видения и использовали BTC для покупок там, где это возможно. Сейчас метрики показывают, что за последний месяц было израсходовано 6,8% от общего предложения актива. В то время как трёхмесячный тренд показывает, что только 15,8% от общего объёма предложения было потрачено инвесторами.

Трёхмесячные минимумы показывают, что краткосрочное предложение Биткойнов сокращается до минимумов 2015 года. В августе краткосрочное предложение упало до 6,75%. С небольшим увеличением, которое произошло только после того, как актив восстановился до отметки в 50 000 долларов. Но это длилось недолго. Предложение в месяц имеет тенденцию к снижению, что указывает на то, что в последующие месяцы также будет сокращаться краткосрочное предложение.


Предложение BTC постоянно сокращается в течение последних трёх месяцев | Источник: Arcane Research


Как краткосрочная поставка влияет на цену Биткойнов.

Несмотря на низкий уровень, сокращение краткосрочного предложения Биткойнов действительно является хорошими новостями для криптоактива. Это указывает на то, что инвесторы все ещё держатся за свои крипто, демонстрируя оптимистичные настроения среди сообщества инвесторов. Это также показывает, что недавняя прибыль Биткойна побудила инвесторов держать свои средства, вместо того, чтобы перемещать его на биржи, чтобы продать и обналичить свою прибыль.

Поскольку настроения держаться на подъёме, это сыграет на пользу BTC. Стоимость криптоактива, вероятно, вырастет по мере того, как больше инвесторов будут держать свои портфели BTC. Повышенное давление со стороны продавцов также мотивирует новых инвесторов покупать крипту. Одновременно мотивируя старых инвесторов остаться и переждать периоды спада в ожидании бычьих рынков.

Текущие тенденции показывают, что сокращение краткосрочного предложения произошло, когда актив стал свидетелем краха или падения его цены. Очевидно, что инвесторы пользуются этим падением цен, чтобы пополнить свои запасы. Панические продажи также резко упали на рынке с более глубоким пониманием движения цен. Биткойн, похоже, вступил в эру холдинга.
 
Сверху