Как продать Биткойн: способы обналичить вашу криптовалюту. Способ 3

News

Новости
3. Биткойн-банкоматы.

Несмотря на то, что они выглядят как традиционные банкоматы, биткойн-банкоматы не являются банкоматами в традиционном понимании. Вместо того, чтобы подключаться к банковскому счёту пользователя, они подключаются к Интернету для облегчения транзакций Биткойн.



Проще говоря, биткойн-банкоматы позволяют сканировать QR-код кошелька, а затем продавать BTC за наличные. Биткойн-банкоматы расположены по всему миру, и их местонахождение можно легко найти в Интернете. Однако они обычно взимают высокую комиссию за транзакцию по сравнению с другими методами. Кроме того, не каждый биткойн-банкомат предлагает функции как покупки, так и продажи, что важно учитывать при поиске биткойн-банкомата для продажи BTC.

Иногда поставщики биткойн-банкоматов требуют, чтобы у пользователей была существующая учётная запись для проведения операций по продаже, а процесс регистрации часто требует много времени, энергии и усилий. Например, новым пользователям может потребоваться предоставить номер телефона для активации и уведомлений, удостоверение личности государственного образца, сканирование ладони и текущую фотографию, сделанную камерой банкомата. Процесс идентификации зависит от машины и оператора, на котором она запущена, но если вы хотите продать биткойн, всегда потребуется какая-то проверка личности.

Более того, операторы банкоматов BTC должны корректировать настройки на своих машинах в соответствии с требованиями AML и KYC, применимыми в юрисдикции, где размещены их банкоматы. В некоторых странах для этого требуется лицензия на переводчик денег, в то время как действующие правила в других странах запрещают установку любых биткойн-банкоматов.

После подтверждения вашей личности вам будет предоставлен QR-код с адресом кошелька, на который вам нужно отправить свой биткойн. В зависимости от используемой вами машины, вы либо сразу получите наличные, либо получите код погашения, и вам нужно будет дождаться подтверждения транзакции в блокчейне Биткойн. Обычно достаточно одного подтверждения, но иногда требуется до шести подтверждений, прежде чем вы сможете снять наличные.

Продолжение следует...
 
Сверху