Израильский Моссад ищет специалиста по криптовалюте

News

Новости
Национальная разведка Израиля Mossad опубликовала список вакансий эксперта по криптовалютам, имеющего не менее трёх лет опыта работы в сфере финансовых технологий.


Йоси Коэн, новый шеф Моссада (справа).

Кандидат должен иметь «глубокое технологическое понимание и опыт в мире финансовых технологий, электронной коммерции, DEF и цифровых валют» в соответствии с изложенными требованиями.

Описание роли кратко указывает, что она включает «руководство, инициирование, планирование и сопровождение деятельности по разработке систем» - достаточно открытая для местных СМИ, чтобы предложить свою собственную интерпретацию того, для чего именно Mossad может искать эксперта по криптографии.

Крупный израильский новостной сайт Ynet, например, заявил, что Моссад, вероятно, будет заинтересован в использовании криптовалюты для осуществления анонимных платежей своим агентам или для покупки оборудования.

Большая часть недавнего участия израильского государства, связанного с криптовалютой, была сосредоточена на популярности Биткойнов и других криптовалют среди воинствующего крыла ХАМАС, де-факто правящей власти Сектора Газа в Палестине. В последние годы организация, которая классифицируется как террористическая организация в целом или частично в нескольких странах, пыталась бороться со своей финансовой изоляцией, используя криптовалюту для своих компаний для сбора средств в социальных сетях.

В прошлом месяце министр обороны Израиля Бени Ганц подписал распоряжение , разрешающее израильским силам безопасности захватить криптосчета, связанные, по их мнению, с воинствующим крылом ХАМАС. По сообщениям, в мае этого года ХАМАС ускорил свои криптографические усилия по сбору средств на ликвидацию последствий разрушений в секторе Газа.

Согласно отчёту ICD-ICT, опубликованному в прошлом году, кошельки, предположительно связанные как с ХАМАС, так и с иранскими бригадами аль-Насера Салаха аль-Дина, смогли собрать почти 3370 BTC за четырёхлетний период.
 
Раз даже Моссад интересуется биткоинами, значит цена, вероятно, пойдёт вверх
 
Сверху