Илон Маск вновь продаёт акции Tesla

News

Новости
Генеральный директор Tesla Илон Маск продал акции на сумму 930 миллионов долларов для выполнения обязательств по удержанию налогов, связанных с исполнением опционов на акции, как показали данные по ценным бумагам США в понедельник.



Маск продал 934 091 акцию после исполнения опционов на покупку 2,1 млн. акций по 6,24 доллара за каждую в понедельник. Акции Tesla закрылись на уровне 1013,39 доллара. Он обязан платить налог на прибыль с разницы между ценой исполнения и справедливой рыночной стоимостью акций.

Это второй раз за неделю, когда миллиардер реализовал свой опцион на акции. В прошлый понедельник он уже продал 934 000 акций за 1,1 млрд. долларов после исполнения опционов на приобретение почти 2,2 млн. акций.

Продажи, связанные с двумя опционами, были начаты в сентябре через торговый план, который позволяет корпоративным инсайдерам устанавливать заранее запланированные транзакции по графику, говорится в заявках.

По состоянию на конец 2020 года у него был опцион на покупку 22,86 млн. акций, срок действия которого истекает в августе следующего года, говорится в заявке Tesla.

Напоминаем, что 6 ноября Маск опросил пользователей Twitter о продаже 10% его доли, что привело к снижению цены акций Tesla после того, как большинство в Twitter заявили, что согласны с продажей. Было неясно, как и связан ли торговый план с опросом Маска в Твиттере.
 
Сверху