Илон Маск: «Я продвигаю Dogecoin ради сотрудников Tesla и SpaceX»

News

Новости
Американский миллиардер, основатель и глава компаний Tesla и SpaceX объявил, что продолжит продвигать мем-монету Dogecoin, поскольку пообещал это делать своим рабочим.



В своём интервью Илон Маск заявил, что сотрудники Tesla и SpaceX просили его поддержать мем-валюту, и он согласился делать это ради них: «Я намерен лично поддерживать Dogecoin, поскольку вокруг меня много бедных людей, которые поощряли меня покупать и поддерживать DOGE».

Более того, Маск считает, что, если принять эту криптовалюту в качестве глобального платёжного средства, всему миру будет большая польза. Инициатива принятия мем-монеты в качестве оплаты за некоторые товары Tesla – это его личный вклад в достижении цели, заверил Маск.

По его мнению, Dogecoin лучше, чем биткоин, с точки зрения транзакционной ценности: «Ценность транзакции BTC низкая, а стоимость транзакции высокая. По крайней мере на космическом уровне он подходит в качестве средства сбережения. Но, по сути, Биткоин не является хорошей заменой транзакционной валюте. Несмотря на то, что Dogecoin был создан как глупая шутка, он лучше подходит для транзакций».

В апреле криптоэксперт и ведущий проекта CryptoLaw Джон Дитон предупредил Илона Маска, что продвижении DOGE может убедить американские власти, что этот актив является ценной бумагой под управлением его, Маска, компаний. В феврале миллиардер назвал биткоин рискованным активом, а покупка BTC его компанией Tesla якобы не зависела от решения Маска. При этом в январе он менял описание своего профиля в Твиттере на одно слово: bitcoin. После этого биткоин вырос на 20% и вернулся к $37 000.
 
Сверху