Генеральный директор Binance CZ — самый богатый криптовалютный миллиардер

News

Новости
По данным Bloomberg, Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, также известный как «CZ», возглавляет список самых богатых криптовалютных миллиардеров с предполагаемым собственным капиталом в 96 миллиардов долларов. Чистый капитал Чанпэна Чжао обогнал самого богатого миллиардера Азии Мукеша Амбани, несмотря на то, что Bloomberg исключил его личные криптовалютные активы.



По данным Bloomberg, CZ занимает 11 место среди самых богатых людей мира, поскольку Binance сохраняет свою позицию крупнейшей криптобиржи по объёму торгов.
CZ, 44-летний крипто-предприниматель, обогнал самого богатого миллиардера Азии Мукеша Амбани, несмотря на то, что Bloomberg исключил его личные криптовалютные активы, такие как биткойн (BTC) и собственные токены биржи Binance Coin (BNB).

По оценке Bloomberg, CZ стоит сразу за соучредителем Oracle Ларри Эллисоном, чей собственный капитал в настоящее время превышает примерно 11 миллиардов долларов. Хотя Bloomberg впервые оценил состояние CZ, траектория роста Binance указывает на возможность превзойти технологических гигантов, таких как Марк Цукерберг из Meta и соучредители Google Ларри Пейдж и Сергей Брин. В настоящее время Цукерберг, Пейдж и Брин занимают 5-е, 6-е и 7-е места соответственно, а генеральный директор Tesla Илон Маск возглавляет список миллиардеров с предполагаемым состоянием в 263 миллиарда долларов.

Данные TradingView подтверждают, что цена BNB выросла более чем на 1300% только за последний год. Если BNB сможет поддерживать такой темп, CZ станет первым криптопредпринимателем, вошедшим в список 10 крупнейших миллиардеров. Успех Binance можно объяснить постоянными усилиями CZ по получению операционных лицензий в разных юрисдикциях по всему миру. Несмотря на нормативные препятствия, Binance поддерживает постоянное партнёрство и серию приобретений, чтобы оставаться лидером в сфере торговли криптовалютой.

Совсем недавно криптовалютная биржа завершила приобретение Swipe, известного поставщика криптовалютных карт Visa, который работает в более чем 70 миллионах точек по всему миру. Кроме того, Binance также запустила инициативу стоимостью 1 миллиард долларов, чтобы ускорить разработку экосистемы Binance Smart Chain и способствовать массовому внедрению в секторе финансовых технологий.
 
Сверху