Есть мнение: Эфириум и другие альткоины обойдут Биткоин

News

Новости
Генеральный директор компании Real Vision Рауль Пал, на фоне недавнего падения альткоинов, продолжает считать, что криптовалюты вроде эфира в будущем лишат биткоин лидерства.



Рауль Пал на подкасте в YouTube заявил, что в долгосрочной перспективе ведущая платформа смарт-контрактов Эфириум сможет превзойти Биткоин. Макроэкономист согласен, что биткоин является лучшим криптоактивом и превосходит эфир по рыночной капитализации, объёму торгов и количеству активных кошельков. Однако, по мнению Пала, за последние несколько лет Эфириум уже нашёл способ превзойти Биткоин: «Если вы думаете о биткоине и покупаете его каждую неделю больше, чем эфиров, то естественно транзакций в сети будет больше. Но количество транзакций — не объективный показатель. Ведь биткоин превосходит эфир по стоимость и по количеству активных кошельков. Однако, если вы посмотрите на развитие Эфириума, то скорость роста количества его кошельков и транзакций за последние пару лет намного опередила Биткоин, и это действительно полезно для развития индустрии. Это говорит, что цена эфира при таком развитии – оптимальная».

Далее глава Real Vision заявил, что по-прежнему более оптимистично настроен в отношении Эфириума, чем Биткоина. По его словам, другие крупные альткоины тоже должны в конечном итоге превзойти лидера рынка. «Если вы верите, что будущее за технологией блокчейна, тогда все пространство цифровых активов должно превзойти безопасное убежище, такое как биткоин. Сообщество сейчас находится в экспоненциальном восходящем тренде и принимает все криптопространство, а не только биткоин. Со временем альткоины должны превзойти биткоин, это так очевидно», — заявил эксперт. Дело не в отношении к ценности эфира и биткоина, не во мнении «Мне не нравится биткоин, потому что он X, но я предпочитаю Эфириум, который Y». Всё дело в моделях внедрения сети, говорит макроэкономист. Как только криптосообщество это поймёт, оно сможет освободить свой разум от нарративов, которые отделяют биткоин от всех других криптовалют, убеждает Пал.

Символично, что в мае этого года сооснователь Dogecoin Билли Маркус назвал 95% криптоактивов мусором.
 
Сверху