Coinbase рассылает пользователям из России уведомления о блокировке аккаунтов

News

Новости
Американская торговая площадка Coinbase отправила сообщения российским пользователям, которых подозревает в том, что они могут находиться под санкциями.



В уведомлениях говорится, что аккаунты получателей могут быть заблокированы с 31 мая 2022 года. Coinbase предложила этим клиентам вывести все средства до указанного срока, либо предоставить документы, которые могут подтвердить, что пользователи не попадают под санкции Евросоюза. В противном случае, начиная с 01 июня 2022 года, все средства и входящие платежи пользователей, проигнорировавших уведомление Coinbase или не предоставивших достаточные основания для отмены блокировки, могут быть заморожены.

Главный юрист Coinbase Пол Гревал прокомментировал это акцию в своём Твиттере: «В результате недавних санкций ЕС Сoinbase больше не может предоставлять криптоуслуги части российских клиентов, зарегистрированных в европейских подразделениях биржи или находящихся на территории ЕС. Если на них распространяются новые ограничения ЕС, мы поможем им в разрешённом законом порядке вывести свои средства с Coinbase». Гревал добавил, что Сoinbase продолжит предоставлять услуги российским пользователям, на которых не распространяются санкции ЕС.

Напомним, что в марте Coinbase заблокировала 25 000 адресов пользователей, зарегистрированных в России, после заявления генерального директора платформы о поддержке санкций. Согласно заявленной позиции Coinbase, биржа практикует непрерывный процесс сверки санкционных списков с именами и гражданством людей, открывающих новые учётные записи.
 
Сверху