Что такое Polkadot?

News

Новости
Polkadot - относительно новая криптовалюта, быстро набирающая популярность. Криптовалюта настроена как блокчейн - способ хранения информации, который работает аналогично базе данных. Polkadot характеризуетя следующем:
  • - постоянная временная шкала без необходимости очищать данные;
  • - не редактируемые записи, поэтому Polkadot нелегко взломать;
  • - прозрачность и видимость для всех;
  • - децентрализованная валюта, не ограниченная контролем одного банка или юридического лица.



Чем Polkadot отличается от конкурентов?

Polkadot новее других популярных криптовалют. Биткойн был первым, кто появился в мире криптовалюты. Он предлагает базовые возможности по сравнению со второй по популярности криптовалютой Ethereum, которая может выполнять более сложные задачи. Однако за каждую задачу с Ethereum взимается плата, поэтому стоимость более сложных транзакций быстро увеличивается. Ethereum имеет только одну «полосу» для транзакций, что может привести к перегрузке сети.

Polkadot отличается тем, что предлагает парачейны, сокращённо от параллельных цепочек, серии связанных блокчейнов. Эти цепочки блоков работают рядом друг с другом, что ускоряет транзакции. Наличие нескольких линий для завершения транзакций снижает вероятность перегрузки сети.

Кроме того, Polkadot создал протоколы, которые позволяют его сети взаимодействовать с другими блокчейнами. Поскольку его сеть блокчейнов является гибкой, она имеет повышенную способность поворачиваться и удовлетворять более конкретные потребности.


Почему инвесторы выбирают Polkadot?

Polkadot вызывает интерес инвесторов, потому что он более интерактивный. Разработчики могут связывать блокчейны с системой Polkadot и даже создавать совершенно новые блокчейны. Когда инвесторы видят, что разработчики стекаются к новым технологиям, это привлекает их внимание.

Когда дело доходит до Биткойна и Эфириума, инвесторам часто приходится покупать доли крипто в зависимости от их стоимости. Polkadot в настоящее время более доступен, что делает его более привлекательной покупкой.


Стратегия выбора Polkadot.

По мере того, как криптовалюта становится все более популярной, такие выскочки, как Polkadot, заберут часть доли рынка у крупных игроков, таких как Биткойн и Эфириум. Стоимость Ehtereum в этом году выросла на 266%. Он легко опережает Биткойн в росте, хотя Биткойн существует дольше. Тем не менее, многие инвесторы обращаются к таким перспективным блокчейн-сетям, как Polkadot..

Как инвестор, вы больше всего выиграете от инвестирования в многообещающую новую возможность, которая показывает большой потенциал.


Потенциальные выгоды от инвестирования в Polkadot.

В августе 2020 года Polkadot вышел на фондовый рынок с ценой 2,69 доллара. За семь месяцев его стоимость выросла более чем на 1200%. Этот рост привлекает инвесторов, которые хотят получить прибыль от своих вложений.

Некоторые инвесторы видят в Polkadot неизбежное развитие криптовалюты. Это следующий шаг в улучшении технологии блокчейн. Это масштабируемая бизнес-модель, которая оставляет много возможностей для роста. Для инвесторов рост бизнеса означает увеличение стоимости.


Вклады инвесторов.

У Polkadot также есть фонд, предназначенный для поощрения настоящих инвесторов и отсеивания плохих. Инвесторы, стремящиеся к успеху, действительно заинтересованы в компании. Они не только являются финансовыми инвесторами, но также участвуют в принятии решений по таким вопросам, как:
  • - сетевые сборы;
  • - установка или удаление парацепей;
  • - сетевые обновления.

Polkadot отсеивает плохих инвесторов. Если вы инвестируете, но не участвуете в развитии системы, ваши токены DOT выпускаются и реинвестируются в экосистему. Это оставляет место для серьёзных инвесторов, которые могут помочь Polkadot улучшить свои услуги.


Потенциальные риски инвестирования в Polkadot.

Инвестирование во что-либо новое сопряжено с риском. Хотя с любыми вашими инвестициями что-то может случиться в любое время, некоторые акции считаются безопасными. Если бизнес имеет репутацию стабильного роста или, по крайней мере, сохранения стоимости в течение многих лет, вы рассматриваете это как безопасное вложение.

Polkadot был впервые представлен его основателем Гэвином Вудом в 2016 году в виде официального документа. Ему меньше пяти лет, а на фондовом рынке меньше года, поэтому у него ещё нет послужного списка для сравнения, что делает его значительно более рискованным.

Polkadot - хорошее вложение?

Polkadot ещё очень молод. Если вы любите рисковать, в долгосрочной перспективе ваши инвестиции могут окупиться. Но он также может обанкротиться, если появится более новая, лучшая технология в виде конкурента и обгонит Polkadot.

Хотя у Polkadot много проектов на стадии разработки, потребуется некоторое время, чтобы эта новая криптовалюта увидела настоящий успех. Хорошая новость заключается в том, что он уже имеет денежную ценность на биржах, поэтому за ним стоит следить.

Ну, а выбор всегда за вами!
 
Сверху