Что такое Биткойн?

News

Новости
Для многих из нас инвестирование - сложная тема, несмотря на то, что теперь она стала вполне доступной. От брокерской деятельности до выхода на пенсию вы можете открыть любой счёт онлайн. Наша следующая инвестиционная возможность всегда на расстоянии одного клика, и мы платим меньше, чем когда-либо, вкладывая наши деньги.
Несколько инвестиционных домов, в том числе Charles Schwab, E-Trade, Fidelity, Vanguard, теперь разрешают торговать без комиссии по большинству акций и торгуемых на бирже фондах, которые по-прежнему имеют коэффициент расходов. Более того, дробные акции, то есть покупка части полной акции, становятся всё более распространёнными.
Такие средства, как ETF и индексные фонды, популярны, но инвесторам было труднее понять новый продукт на рынке - криптовалюту под названием Биткойн. Если у вас тоже возникли проблемы с этим, читайте дальше, чтобы узнать, как зарабатывать деньги с помощью Биткойнов.




Что такое биткойн?

Многие люди знают, что Биткойн - это виртуальная децентрализованная валюта, закодированная с помощью криптографии, но они могут не знать, что это означает. Итак, прежде чем узнать, как зарабатывать деньги с помощью Биткойнов, вам необходимо узнать о его ключевых особенностях.

Виртуальная валюта.

Биткойн - это валюта, которая существует только в Интернете, точно так же, как учётные записи электронной почты существуют только в Интернете.
Налоговая служба описывает этот вид валюты как виртуальную, что означает, что она представляет собой цифровую ценность, не являющуюся «реальной» валютой, например доллар или иностранную валюту. Как и её «реальный» аналог, виртуальная валюта имеет ценность, которую можно обменивать.

Закодировано с помощью криптографии.

К примеру, IRS (Налоговое управление США) обычно не считает виртуальную валюту законным платёжным средством. Однако криптовалюты, такие как Биткойн, принимаются, потому что они полагаются на криптографию, метод кодирования информации, ориентированный на безопасность, для её проверки. Это также хранит запись транзакции в цифровой распределённой книге, например в блокчейне.

Не связан с физической компанией.

При традиционных инвестициях, таких как торговля акциями или фондами, вы покупаете компанию или фонд, состоящий из акций компании. Как инвестор, вы владеете частью реальной компании. С другой стороны, с Биткойном у вас просто есть сгенерированная машиной монета, которая признана онлайн-валютой. Она не представляет собой часть более крупной организации.

Децентрализованная одноранговая транзакция.

В отличие от традиционных регулируемых ценных бумаг, криптовалюту может купить в Интернете кто угодно, без надзора со стороны банка или финансового учреждения.

Конвертация в наличные.

Биткойн можно обменять на реальные деньги. Его денежная стоимость зависит от его оценочной стоимости как цифровой валюты.


Как заработать на биткойнах.

Вот три способа разобраться с Биткойнами:

1. Купить Биткойн.


Самый распространённый способ инвестировать в Биткойн — это купить.

Для этого у вас есть несколько вариантов:

  • Полные или дробные акции. Такие фирмы, как Goldman Sachs и Morgan Stanley, начинают предлагать своим клиентам доступ к биткойнам и другим формам криптовалюты. В некоторых случаях теперь доступны дробные акции.
  • Биржевые фонды биткойнов. ETF, как правило, более доступны и эффективны с точки зрения налогообложения, чем другие инвестиции, такие как паевые инвестиционные фонды. И, в отличие от паевых инвестиционных фондов, они торгуются как акции. В настоящее время существует девять заявок на биткойн-ETF, ожидающих утверждения Комиссией по ценным бумагам и биржам США, и первая из них может дебютировать в конце этого года. Grayscale Bitcoin Trust, крупнейшая и самая ликвидная инвестиция в биткойны в мире с активами биткойнов на сумму 34 млрд. долларов, также планирует преобразоваться в ETF.

2. Работа за Биткойны.

Интернет упростил побочную суету, и теперь за выполнение некоторых задач в сфере гиг-экономики оплачиваются биткойны.

Способы заработать биткойны:
  • Майнинг биткойнов. Чтобы безопасно производить и записывать каждый новый биткойн, требуются сложные компьютерные вычисления. Однако, поскольку уже добыто так много биткойнов, для добычи новых требуется много вычислительной мощности и электроэнергии. Чтобы управлять этой стоимостью, майнеры биткойнов могут присоединяться к майнинговым пулам для объединения ресурсов.
  • Пишите платные посты. Такие сайты, как Bitcointalk, спонсоры которых могут заказывать контент о биткойнах, часто платят в биткойнах.
  • Некоторые сайты вакансий. Такие сайты, как Bitcoinget,Cointasker, Coinworker и Microworkers, предлагают микрозадачи, за которые будут платить вам в биткойнах.
  • Смотрите рекламу или направляйте трафик. Некоторые веб-сайты будут платить вам с помощью сайта биткойн-сборщика, чтобы вы могли смотреть их рекламу или направлять на них трафик.
  • Советы. На таких сайтах, как Bitfortip.com, люди могут попросить о помощи, а затем дать советы по биткойнам тем, кто им помогает.

3. Одолжите свои Биткойны.

Этот вариант не для всех! Но вы можете одолжить свои Биткойны и взимать проценты. На таких сайтах, как BTCpop и Bitbond, вы можете ссудить до 15% годовых. Однако вы рискуете не получить возврат и просто потеряете свои Биткойны.


Риски инвестирования в Биткойн.

Хотя Биткойн постепенно завоёвывает признание в сообществе инвесторов, инвестиция означает, что он сопряжён с рисками, включая, но не ограничиваясь:
  • Волатильность рынка. Биткойн известен своими взлётами и падениями. Если вы хотите инвестировать в Биткойн, будьте готовы к частым и потенциально резким колебаниям производительности.
    Налоги. IRS считает Биткойн собственностью, а это означает, что применяются стандартные налоговые правила. Ожидайте, что вы будете платить налоги на прирост капитала с любой прибыли, когда вы продаёте, и платить более высокую ставку, если вы владели Биткойнами менее года.
  • Безопасность. Ваши Биткойны поставляются с закрытым ключом, который позволяет вам управлять ими - например, тратить или переводить. Если кто-то получит доступ к вашему ключу, он потенциально может переместить ваши Биткойны в свой собственный цифровой кошелёк.

Поскольку Биткойн продолжает развиваться как инвестиционный инструмент и становится более доступным, вы, вероятно, услышите о нём больше. Проведите исследование и наметьте свои инвестиционные цели, чтобы выяснить, соответствует ли Биткойн вашим целям, запланированному времени на рынке и уровню толерантности к риску.
 
Последнее редактирование:
Сверху