Что такое Bitcoin Cash (BCH)? Самое важное, что вам нужно знать об этом

News

Новости
Bitcoin Cash поступает из Биткойнов. Он основан на той же технологии и используется таким же образом, но это уникальный вариант, отличный от первой и самой известной криптовалюты в мире. Вот что вам нужно знать.




Что такое Биткойн наличными?

Bitcoin Cash - это криптовалюта, которая была создана в 2017 году в результате «вилки» в исходной цепочке блоков Биткойн. Можно это представить в виде ветки на генеалогическом древе, которая затем может образовывать новые ветви.

Как и Биткойн, Биткойн Кэш - это:


  • Децентрализован и не поддерживается банком или правительством.
  • Обработано, проверено и зарегистрировано в блокчейне.
  • Анонимный.
  • Конечный и, следовательно, невосприимчивый к инфляции - как и в случае с Биткойнами, когда-либо будет произведено всего 21 миллион.

Первоначальный блокчейн Биткойн имел большие проблемы, связанные со сложными вещами, такими как данные подписи, размер блока и технология, известная как сегрегированный свидетель. По сути, Биткойн перерос свой блокчейн, который состоял из небольших блоков, которые забивались по мере роста популярности Биткойна. По мере того, как присоединялось всё больше людей, систему становилось все труднее масштабировать. Время транзакций и транзакционные издержки выросли настолько, что главные майнеры Биткойна беспокоились о его жизнеспособности.

В ответ они создали то, что известно как хард-форк, что является отклонением от исходной цепочки Биткойнов. В новой цепочке были блоки большего размера, которые можно было масштабировать в соответствии с постоянно растущей пользовательской базой Биткойна. Поскольку это ускорило время обработки и снизило расходы настолько, что Биткойн можно было использовать так же, как наличные деньги, единственным подходящим названием было Bitcoin Cash.


Bitcoin Cash - хорошее вложение?

Если вы можете смириться с волатильностью Биткойна, как американские горки, если вы можете идти в ногу с его сложной и постоянно развивающейся технологией, и вас устраивает тот факт, что он не поддерживается каким-либо учреждением, которое вы знаете, тогда вы, безусловно, можете заработать аргумент в пользу Bitcoin Cash. Как и сам Биткойн, Bitcoin Cash предлагает потенциал для получения потусторонней прибыли, но также, как и Биткойн, высокие риски, большие пузыри и сумасшедшие колебания цен являются частью пакета.
 
Сверху