Что случилось с Dogecoin сегодня, в среду, 7 июля?

News

Новости
Всплеск популярности Dogecoin в этом году можно объяснить одобрением со стороны генерального директора Tesla Inc. Илона Маска и других знаменитостей.

Тем не менее, криптовалюта мемов упала на 67,6% с исторического максимума в 0,7376 доллара, которого она достигла в мае. Цены на криптовалюты, такие как Dogecoin, зависят от ажиотажа в социальных сетях. Во вторник, 6 июля, DOGE была третьей по популярности криптовалютой в Твиттере, собрав 2683 твита. Согласно данным CoinTrendz, BTC и ETH с 5 956 и 3135 твитами опередили криптовалюту мем.

Dogecoin (DOGE) упал сегодня рано утром на 2,05% до 0,24 доллара за 24 часа и на 5,46% ниже за семь дней.
DOGE торговался на 1,98% и 4,36% ниже по отношению к Биткойну и Ethereum соответственно.





Прославленный инвестор DOGE Глаубер Контессото заявил, что вложит 25 000 $ в криптовалюту-мем после падения её цены.

Контессото, который в Твиттере известен под ником «SlumDOGE Millionaire» ("Миллионер из трущоб"), сказал, что удвоит свои инвестиции в крипта и «скоро» купит Dogecoin на сумму 25 000 долларов.

Контессото вложил свои сбережения в Dogecoin в начале этого года. Его активы Dogecoin достигли 2 млн. долларов в мае после того, как в начале мая криптовалюта, посвящённая шиба-ину, достигла рекордного уровня почти в 74 цента.

Контессото потерял статус миллионера после распродажи на криптовалютных рынках в июне. Однако он отказался продавать свои активы в Dogecoin и сказал, что планирует удерживать криптовалюту более года.


Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин в разговоре с давним быком Dogecoin Гэри Лашансом и Надей Толоконниковой из Pussy Riot сказал, что ему нравятся монеты с тематикой шиба-ину.

Лашанс
является соучредителем децентрализованной виртуальной танцевальной вечеринки " Million Doge Disco". «Мы разработали игру с дополненной реальностью в стиле Pokemon Go, доступную с любого смартфона на платформе BLOCKv», - сказал Лашанс. Игроки будут использовать интерактивный NFT Disco Doge в стиле Тамагочи, называемый Dogeagotchi, с которым вы можете танцевать в дополненной реальности, получать ежедневную мудрость «Dogely» и использовать их для сбора наград, таких как Dogecoin и NFT. «Один миллион Dogecoin и других цифровых артефактов NFT будет разбросан по всему миру», - сказал Лашанс.

Посредством этой игры Лашанс стремится раздать 1 миллион DOGE, которым он владеет с 2014 года. Бутерин прокомментировал ситуацию, когда Лашанс спросил его, что он думает о DOGE. «Я люблю Дожа», - сказал Бутерин, добавив: «Я люблю Дожа каждый день».

В этом месяце Бутерин выступил за сотрудничество между Ethereum и Dogecoin в разговоре с Лексом Фридманом и сказал, что ему нравится DOGE. Он сообщил, что его инвестиции в DOGE в размере $ 25 000 привели к прибыли в размере 4,3 млн. долларов.

Однако ранее, в мае, Бутерин заявил в своём блоге, что планы генерального директора Tesla Inc. Илона Маска по масштабированию DOGE могут столкнуться с техническими препятствиями.

Конгрессмен Барри Мур покупает Dogecoin и другие крипта.

В новой документации от Congresstrading.com говорится о покупке трёх криптовалют одним из членов Палаты представителей США. Барри Мур (R-AL), согласно заявкам , приобрёл доли в Cardano, Dogecoin и Ethereum в течение мая и июня. Ранее Мур покупал DOGE дважды.


Блогер YouTube Аарон Арнольд высказал своё мнение о DOGE.

Аарон Арнольд, создатель контента канала Altcoin Daily на YouTube, также коснулся DOGE и отметил ажиотаж вокруг танцевальной вечеринки «Дискотеки миллиона дожей», поделившись новостной статьёй и видео. Арнольд сообщил, что он не держал DOGE и добавил: «Думаю, всем, кто держит DOGE, придётся плохо».
 
Сверху