Цена BTC проходит полный круг с января 2021 года

News

Новости

Биткойн совершает классический отскок на уровне 40,7 тыс. долларов, поскольку цена BTC проходит полный круг с января 2021 года.​



Биткойн (BTC) отскочил от ключевого для некоторых уровня 9 января, точно имитируя события сентября 2021 года.



Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView


Данные Trading View показали, что курс BTC/USD развернулся на уровне около $ 40 700 долларов, а затем превысил $ 42 000. Такое поведение, хотя для некоторых и не вдохновляющее, другим же твёрдо напомнило другим поведение цены Биткойн в конце сентября, когда 40 700 долларов послужили трамплином, который в конечном итоге достиг рекордных максимумов в 69 000 долларов семь недель спустя.

«С сентября прошли месяцы. И все же BTC находится в той же ситуации с точки зрения макроэкономики», — прокомментировал трейдер и аналитик Rekt Capital. И продолжил: «Все ещё консолидируется в своём макро-диапазоне повторного накопления. Фактически, $ BTC находится почти на той же ценовой отметке, в которой BTC достиг дна на сентябрьском откате».

Тем временем комментарии относительно ужесточения экономической политики Федеральной резервной системы США продолжаются. Как и на прошлой неделе, опасения были сосредоточены на способности криптовалютных рынков процветать в условиях отсутствия «лёгких денег», которые характерны для экономики с марта 2020 года.

Дальнейшее сходство проявилось в форме BTC/USD в субботу, точно совпадающей с его позицией в тот же день год назад. Однако ключевое отличие заключалось в настроении. 8 января 2021 года индекс криптостраха и жадности составлял 93/100, предупреждая о скором достижении локальной вершины и о том, что рынок вступил в «крайнюю жадность». В отличие от этого, в эту субботу набрали всего 10/100 — одно из самых низких значений индекса за всю историю.

«Быки BTC начинают бояться. Медведи BTC становятся жадными. Пища для размышлений», — добавил Rekt Capital .
 
Сверху