Цена биткоина упадёт до нуля

News

Новости
Издание Economic Daily, находящееся под управлением Центрального комитета правящей Коммунистической партии Китая, предупредило китайских инвесторов, что цена биткоина стремится к нулю.



Economic Daily отмечает, что отсутствие регулирования в западных странах, таких как США, помогло создать рынок с высокой долей заёмных средств, который «полон манипуляций и псевдотехнологических концепций». По словам автора статьи, это «важный внешний фактор», который всегда способствовал волатильности биткоина. «Биткоин – это не что иное как набор цифровых кодов, и его прибыль в основном зависит от покупки по низкой цене и продажи по высокой. В будущем, когда доверие инвесторов рухнет, или когда суверенные страны объявят биткоин незаконным, он вернётся к своей первоначальной стоимости, которая равна нулю», – утверждает правительственная газета.

Месяц назад Economic Daily сообщило, что правительство страны может ввести ещё более жёсткие правила в отношении криптовалют и стейблкоинов из-за краха экосистемы Terra. В свою очередь Бюро финансового регулирования Шэньчжэня заявило, что торговля криптовалютой и спекуляция серьёзно угрожают «безопасности собственности» граждан, порождают преступную деятельность и нарушают финансовый порядок.

Регулятор предостерёг инвесторов от участия в незаконной финансовой деятельности и мошенничестве, процитировав высказывание Народного Банка Китая. «Все операции с криптовалютой объявлены незаконными, выделены оффшорные биржи, нацеленные на пользователей из материкового Китая, и будут приняты меры против граждан, которые продают такие незаконные услуги», – говорится в заявлении ЦБ. Не только биткоин, но и альткоины принимаются в штыки властями «Поднебесной». Обеспокоенное пятикратным ростом сектора невзаимозаменяемых токенов, правительство КНР заявило, что намерено ввести надзор за рынком NFT.
 
Сверху