Биткойн торгуется выше 32000 долларов, но криптовалюта остаётся под давлением

News

Новости
Основные криптовалюты снизились сегодня, в четверг утром, 24 июня, поскольку они по-прежнему находятся под давлением распродажи, вызванной нормативными актами в Китае.

Биткойн (BTC-USD)
упал на 2,7%, торгуясь на уровне 32 974 доллара (23 620 фунтов стерлингов). Ethereum (ETH-USD) - вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации - упал на 3,5% до 1929.

За последние несколько дней действия в Китае вызвали распродажу. Как мы уже писали, Народный банк Китая призвал Alipay и другие крупные учреждения принять жёсткие меры в отношении торговли криптовалютой. Также Китай распространил ограничения на индустрию добычи биткойнов на своих крупнейших производителей биткойнов, в том числе на провинцию Сычуань.

Сообщается, что примерно 60% всей мировой добычи биткойнов происходит в Китае, и более 90% мощностей по добыче биткойнов в стране должны быть закрыты.


Цена биткойна остаётся под давлением.


«В результате усиления репрессий во всем мире цифровые валюты в последнее время стали предметом пристального внимания. В частности, Китай оказался в авангарде усиления строгого контроля, из-за чего Биткойн изо всех сил пытается вернуть свои предыдущие максимумы», - сказал Наим Аслам, главный рыночный аналитик Ava Trade. «Не всё плохо, поскольку институциональные инвесторы продолжают интересоваться криптовалютами и разрабатывают решения, которые позволят их инвесторам также торговать цифровыми валютами», - заявил Аслам, добавив, что снижение цен даст возможность инвестировать со скидкой.

Биткойн, который в апреле торговался на уровне более 63000 долларов, упал ниже 30000 долларов в начале этой недели, уничтожив все его доходы с 2021 года.
В недавнем отчёте CNBC отмечалось, что «по мере того, как больше майнеров биткойнов отключается из-за ограничений Китая, доля других майнеров в сети увеличится, что потенциально сделает майнинг намного более прибыльным».
Тем временем, производитель буровых установок для майнинга биткойнов Canaan (CAN) начинает добывать криптовалюту самостоятельно и открывает новые операции в Казахстане.
Нангенг Чжан,
председатель и главный исполнительный директор Canaan, сказал: «По мере того, как мы интегрируем больше отраслевых ресурсов в нашу деятельность, мы считаем, что этот бизнес-сегмент позволит нам оживить наши запасы горнодобывающих машин, защитит нас от волатильности биткойнов и обеспечит достаточность наших запасов на рынке. подъёмы».

Bitcoin Fund дебютировал на Nasdaq Dubai, став первым криптовалютным фондом на Ближнем Востоке.
 
Сверху