Биткойн начинает август уверенно, но смогут ли быки вернуть 60 тысяч долларов в этом месяце?

News

Новости
В начале этого года аналитики, инвесторы и трейдеры были чрезвычайно уверены в способности быков поддерживать вновь достигнутые уровни цен ноября 2020, и так было в первом квартале года.
Затем медвежий рынок снизил цену Биткойна и до сих пор Биткойн ещё не совершил скачок, который, как надеются аналитики, поднимет самый ценный актив до $ 100 000 впервые с момента его создания.





Почему август - важный месяц для биткойнов в этом году.

Однако август, похоже, придёт с другой волной; бычьей, если быть точным. Ссылаясь на то, что это может быть месяц, когда Биткойн, наконец, «поднимет вторую ногу и продолжит бычий бег».

Судя по техническим графикам, Биткойн получил почти 24% дневной прибыли после успешного удержания ценового уровня в 41 000 долларов.

Ожидается, что сигнал страха и жадности впервые за долгое время станет бычьим. Это означает, что перспективы рынка биткойнов в значительной степени подтверждают непрерывное восходящее движение. Но каковы факторы, которые на самом деле определяют эти взгляды?


Институциональный инвестиционный интерес и скачки накоплений.

С тех пор как юридические лица вышли на крипторынок, они не переставали прибывать. Хотя некоторые учреждения взяли перерыв в обеспечении большего количества биткойнов во время медвежьего рынка, с тех пор они вернулись, сделав массовые покупки биткойнов в прошлом месяце. Хотя это само по себе не приведёт к росту цены Биткойна, для рынка важно вернуть свои позиции.

С другой стороны, согласно ончейн-анализу, накопление от майнеров и долгосрочных китов происходит с мая. Следовательно, можно с уверенностью сказать, что фундаментальное состояние рынка Биткойнов в настоящее время является чрезвычайно оптимистичным, и что на этот раз 60 000 долларов могут не стать проблемой для Биткойна.

Между тем, важно иметь в виду, что небольшие распродажи все ещё происходят, как отметил IT-директор Moskovski Capital Лекс Московски.
«Некоторые долгосрочные держатели биткойнов продают в этот отскок с минимальной прибылью, о чем свидетельствует долгосрочный показатель коэффициента доходности (LTH-SOPR) , достигающий минимума этого года в течение двух дней подряд. Неверие - это одна из причин, по которой мы все ещё находимся на $ 41 000».

Скептики также по-прежнему настроены по-медвежьи, подразумевая, что потребуется больше, чем Биткойн, поддерживающий 40 000 долларов, чтобы убедить рынок в том, что быки действительно вернулись. Некоторые скептически настроенные биткойн-аналитики высказываются: «Самое замечательное в этой бычьей ловушке - то, что 99% биткойн-трейдеров в настоящее время думают, что мы все ещё находимся на бычьем рынке. Эти фальшивые ралли, в которых все всегда теряют рассудок, очень распространены на медвежьих рынках. Мы видели их почти каждый месяц во время пузыря биткойнов в 2018 году».
 
Сверху