Биткойн готов к еженедельному падению из-за падения цен к концу недели

News

Новости



Биткойн (BTC-USD), похоже, будет регистрировать еженедельное снижение цены, поскольку крупнейшая в мире криптовалюта снова потеряла в цене сегодня, 2 июля, в пятницу утром.

Биткойн
упал на 1,4% по отношению к доллару в начале торговли и достиг 33 067 долларов (24 042 фунта стерлингов). Ранняя слабость повысила перспективу снижения цен на биткойн третий день подряд, который сейчас ниже отметки в 34 294 доллара, с которой началась неделя.

Другие основные криптовалюты также упали сегодня, 2 июля, в пятницу утром. По данным поставщика данных CoinMarketCap.com, к 8.15 утра в Лондоне рынок потерял более 8% своей стоимости за последние 24 часа. Эфириум (ETH-USD), вторая по величине криптовалюта в мире, был среди наиболее пострадавших. Токен упал на 5,3% до 2037 долларов.

Снижение цен происходит по мере того, как крипторынок изо всех сил пытается вернуть импульс, наблюдавшийся ранее в этом году. Биткойн достиг рекордного максимума, превысив 64000 долларов в апреле, но с тех пор его цена составила почти половину.

Рекордный максимум был достигнут за счёт увеличения институционального внедрения и поддержки со стороны Илона Маска из Tesla (TSLA). Снижение темпов роста совпало с репрессиями в Китае, растущим беспокойством по поводу использования энергии биткойном и ослабевающим энтузиазмом Маска, о чём мы уже неоднократно упоминали.

«Мы входим в третий квартал 2021 года на своего рода перекрёстке для криптовалюты в целом», - написал Карл Каполингуа, аналитик ThinkMarkets, в отчёте о перспективах, опубликованном на этой неделе.
«Остаётся ряд известных сторонников этого пространства, таких как генеральный директор Microstrategy Майкл Сэйлор, основатель Twitter Джек Дорси и инвестор хедж-фонда Кэти Вуд, но столько же противников, включая легендарных инвесторов в акции Уоррена Баффета и Чарли Мангера".
«Цена биткойна, кажется, отражает это, найдя базу около отметки в 30 000 долларов, и изо всех сил пыталась решительно вернуться к отметке в 40 000 долларов».
 
Сверху