3 мифа о криптовалюте, которые могут дорого вам обойтись

News

Новости
Не позволяйте этим мифам застать вас врасплох.
Криптовалюта оказала огромное влияние на мир инвестирования за последние несколько месяцев. В то время как цены на основные крипто резко упали, некоторые инвесторы предпочитают "покупать акции", в то время как инвестиции в криптовалюту более доступны. В некоторых случаях это может быть разумным шагом, но если вы всё-таки решаете инвестировать в криптовалюту, важно убедиться, что вы делаете правильный выбор.
Криптовалюта может сбивать с толку, и существует несколько мифов, которые могут дорого обойтись. Если вы уже инвестировали в крипто или думаете об инвестировании, убедитесь, что вы не стали жертвой ни одного из этих мифов.






Миф №1: стать миллионером легко в одночасье.

Есть истории о людях, которые приобрели малоизвестные криптовалюты и заработали кучу денег за короткий период времени. Естественно, легко воодушевиться перспективой разбогатеть с помощью этого типа инвестиций.

Однако такие случаи редки, и важно реалистично оценивать свои ожидания. Если вы решите инвестировать в этот вид активов, разумнее будет использовать долгосрочный подход, а не пытаться разбогатеть в одночасье.

Прежде чем покупать любую криптовалюту, подумайте, готовы ли вы удерживать свои вложения на годы или десятилетия. Если криптовалюта действительно преуспеет, вы можете со временем заработать много денег. Однако инвестирование - это не схема «быстрого обогащения», и краткосрочные инвестиционные стратегии могут привести к потере больше, чем вы приобретёте.


Миф № 2: вложение в криптовалюту ничем не отличается от вложения в акции.

Хотя криптовалюта и акции имеют некоторое сходство, это совершенно разные типы инвестиций.

Акции имеют долгую историю роста стоимости с течением времени, в то время как криптовалюта все ещё является относительно новым явлением. Биткойну чуть больше десяти лет, и многие другие крипто были созданы в течение последних нескольких лет.

Когда вы инвестируете в акции, можно вникнуть в финансовые показатели компании, изучить её руководящий состав, выявить её конкурентные преимущества, чтобы определить, является ли это надёжной инвестицией.

Однако с криптовалютами не так много информации, на которой можно было бы обосновать своё решение. Никто даже не знает, будут ли они существовать через 10 или 20 лет, не говоря уже о том, какие из них, скорее всего, добьются успеха. Это может затруднить изучение ваших инвестиций перед покупкой.


Миф № 3: Криптовалюта гарантированно станет следующим большим достижением.

Сторонники криптовалюты считают, что технология изменит мир. И это вполне может случиться. А может быть и наоборот: и рынок криптовалют потеряет свою популярность и однажды даже станет бесполезным.

Хотя эксперты вполне могут прогнозировать, что ждёт криптовалюту в будущем. Но правда в том, что никто не знает наверняка, что произойдёт. Если вы инвестируете сейчас, полагая, что когда-нибудь это гарантированно станет огромным, вы можете подвергнуть свои деньги риску.


Стоит ли инвестировать в криптовалюту?

Всё вышесказанное не означает, что криптовалюта - плохая инвестиция. Есть шанс, что инвестирование в крипто сейчас может сделать вас очень богатым в будущем.

Однако это вложение с высоким риском. Если вы готовы взять на себя высокий уровень риска ради возможности получения огромной прибыли, криптовалюта может быть для вас правильным вложением. Но если вы не склонны к риску или не можете позволить себе столь неустойчивые инвестиции прямо сейчас, есть множество других вариантов, и возможно - лучших. Подумайте об этом!
 
Сверху